» » Под флагом новых лидеров: Венгрия проводит ЧЕ по художественной гимнастике

Под флагом новых лидеров: Венгрия проводит ЧЕ по художественной гимнастике


Под флагом новых лидеров: Венгрия проводит ЧЕ по художественной гимнастике

Сборная России по художественной гимнастике стартует на первом чемпионате Европы после Олимпийских игр-2016, который станет серьезной проверкой для новых лидеров национальной команды.


Чемпионат Европы пройдет в столице Венгрии Будапеште с 19 по 21 мая.


Новый формат

С 2017 года чемпионаты Европы будут проводиться в новом формате: по нечетным годам в турнире будут принимать участие сеньорки-личницы, а в группах сборные представят юниорские команды, по четным годам наоборот – соревноваться будут юниорки в отдельных видах, в групповых упражнениях выступят взрослые команды. При этом результаты квалификации, которая проходит в течение первых двух соревновательных дней, в отдельных видах и в групповых упражнениях будут суммироваться для определения победителей командного зачета. Квалификация также определит финалистов во всех видах программы. Финалы в группах и отдельных видах будут проходить в третий соревновательный день.


При этом по четным годам в третий соревновательный день, помимо финалов в группах у сеньорок и юниорок в отдельных видах, будут проходить соревнования сеньорок в индивидуальном многоборье, где примут участие 24 лучших спортсменки по итогам предыдущего чемпионата Европы (нечетного года).


Таким образом, в Будапеште в первый соревновательный день, пятницу, юниорские команды в группах первый раз представят свои программы с 10 булавами, сеньорки будут соревноваться в упражнениях с обручем и мячом.


В субботу группы во второй раз представят программу с 10 булавами, старт-лист будет сформирован по итогам выступления групп накануне. У сеньорок пройдут соревнования в упражнениях с булавами и лентой.


Лучшие 8 гимнасток в каждом виде и лучшие 8 групп квалифицируются в финал. Финалы групповых упражнений и в отдельных видах пройдут в воскресенье.


Сборная России вылетела в Будапешт во вторник в следующем составе: Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины, а в групповых упражнениях страну представит юниорская команда: Ольга Садомская, Кристина Телятникова, Дарья Перевозчикова, Ксения Маркова, Елизавета Богацкова и Диана Менжинская.


Напомним, что после Олимпийских игр-2016 о завершении карьеры объявила серебряный призер Рио Яна Кудрявцева, победительница Игр в личном многоборье Маргарита Мамун приостановила выступления, дав дорогу новым звездочкам команды Ирины Винер-Усмановой. Как отметила сама президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), на данный момент на олимпийскую чемпионку она не рассчитывает, но будет счастлива, если та вернется к выступлениям.


Под давлением

Вышедшие теперь на первый план сестры Аверины и Солдатова со своей новой ролью пока что справляются на ура, на протяжении сезона показывая высочайшие результаты на международных турнирах и этапах Гран-при. При этом и излишней звездности у россиянок, к счастью, не наблюдается.


"Сложно сказать, (чувствую ли себя первым номером сборной теперь), — отметила Солдатова. — У нас в России всегда есть замены, много прекрасных гимнасток, и я не могу сказать, что я одна осталась. Что касается сезона, то ставлю задачу показать себя с новой стороны. Хочу, чтобы весь мир увидел, какая я на самом деле. Не только на тренировках, но и на соревнованиях. Задача — преодолеть себя и показать свой максимум".


Однако, учитывая высочайший уровень российских спортсменок, справиться с давлением и ответственностью они, скорее всего, смогут без особых проблем. Распределяя виды, тренерский штаб сборной России принял решение, что Солдатова выступит в многоборье в первый день турнира с обручем и мячом, а во второй — с лентой. Дина Аверина примет участие в упражнении с обручем в первый день, а также с булавами и лентой во второй, а Арина Аверина поборется за золото в упражнениях с мячом и булавами.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1075; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-05-2017, 22:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Элита прыжков в воду возвращается в Казань на финал Мировой серии

По ходу турнира состоятся десять финалов в олимпийских видах программы — в индивидуальных и

В Сочи стартует чемпионат России по художественной гимнастике

В рамках соревнований, которые завершатся 17 апреля, будет разыграно 6 комплектов медалей: в

Конькобежцы в Берлине стартуют на ЧМ в классическом многоборье

Соревнования пройдут в привычном двухдневном формате. В первый день все конькобежцы сначала

Конькобежцы в Коломне поборются за место в сборной на чемпионат мира

С 21 по 24 января на коломенском льду пройдут соревнования во всех олимпийских видах программы.

Украинка Анна Ризатдинова выиграла три медали по художественной гимнастике

Этап Кубка мира по художественной гимнастике прошел на прошлых выходных в Дебрецене. Украину

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,