» » Российские хоккеисты сыграют с финнами за бронзу ЧМ-2017

Российские хоккеисты сыграют с финнами за бронзу ЧМ-2017

Сборная России по хоккею в воскресенье встретится с командой Финляндии в матче за третье место чемпионата мира, а золотые медали разыграют сборные Канады и Швеции.

Сборная России в субботу в полуфинале проиграла команде Канады со счетом 2:4. Шведы во втором полуфинале обыграли финнов – 4:1.

"Ребят упрекнуть не в чем, они проводят турнир очень сильно, здорово, — сказал агентству ua-ru.info вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя поражение сборной России от канадцев. — Огромная самоотдача! Третий период отдали — канадцы сыграли в наш хоккей. Дисциплина, нельзя столько удаляться. Мы это еще в матче с США поняли. Чуть не доиграли и не хватило концентрации на третий период. Но, в целом, не в чем парней упрекнуть, они бились до конца. Желаю им занять третье место. Полуфинал чемпионата мира — это очень серьезный результат".

Победители последних двух чемпионатов мира канадцы могут одержать 27-ю победу на мировых первенствах и сравняться по этому показателю с суммарным результатом сборных России и СССР. В составе сборной Канады играют шесть действующих чемпионов мира: вратарь Келвин Пикар, защитник Майк Матесон, форвард Марк Шайфли, победители последних двух турниров Мэтт Дюшен и Райан О'Райлли. Шведы не выигрывали золото чемпионата мира с 2013 года.

Матч между сборными России и Финляндии состоится в воскресенье и начнется в 17:15 мск, финальная игра между канадцами и шведами — в 21:45 мск.

Просмотров: 815; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-05-2017, 20:19

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07