» » Путин: все объекты к Кубку конфедераций и ЧМ по футболу построят вовремя

Путин: все объекты к Кубку конфедераций и ЧМ по футболу построят вовремя


Путин: все объекты к Кубку конфедераций и ЧМ по футболу построят вовремя

Российская сторона сделает все для своевременного завершения строительства объектов Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, заявил во вторник президент России Владимир Путин.


"Сделаем все для того, чтобы и объекты, и условия пребывания в России, и все, что связано с обслуживанием большого количества болельщиков, зрителей, спортсменов, было осуществлено на самом высоком уровне", — сказал он на встрече с президентом FIFA Джанни Инфантино.


Российский президент поблагодарил лично Инфантино и возглавляемую им организацию за поддержку и сопровождение подготовки России к этим футбольным турнирам.

Он выразил удовлетворение тем, что в FIFA позитивно воспринимают подготовку российской стороны к футбольным соревнованиям. Путин отметил, что российская сторона создает необходимые условия как для любителей футбола, так и для спортсменов. Он также обратил внимание Инфантино, что в рамках подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира Россия значительную часть внимания и мест на стадионах предоставляет зарубежным гостям.


Перед беседой Путин и Инфантино осмотрели новый стадион футбольного клуба "Краснодар".


Глава российского государства и президент FIFA в сопровождении вице-премьера Виталия Мутко, помощника президента РФ Игоря Левитина и гендиректора ритейлера "Магнит" Сергей Галицкого, который является президентом футбольного клуба "Краснодар" и финансировал строительство стадиона, прогулялись по футбольному полю, а также пообщались с активом ведущих волонтерских объединений России.


В ходе беседы с волонтерами Путин обратил внимание на большое количество волонтеров, привлекаемых к обслуживанию футбольных турниров — 5800 человек для Кубка конфедераций и 20 тысяч — для чемпионата мира.


В ответ волонтеры отметили, что всего для участия в волонтерской работе было подано 177 тысяч заявок из 190 государств, включая Россию, отметив, что это самое большое количество заявок за историю проведения чемпионатов.


Глава государства заявил журналистам, что в России надеются, что их работа позволит успешно провести оба турнира. Также президент сфотографировался с ними.


Строительство нового стадиона было начато в апреле 2013 года, а завершено в сентябре 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 тысячи 291 место, из них 3197 — VIP-места и ложи. Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду. По всему периметру в чаше стадиона установлен гигантский медиа-экран площадью 4700 квадратных метров.


Футбольное поле построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, охлаждение, искусственное освещение газона. Технические возможности стадиона позволят проводить на нем матчи любых турниров под эгидой UEFA и FIFA.


Первый матч на новом стадионе сыграла сборная России. Товарищеский поединок Россия — Коста-Рика прошел 9 октября 2016 года. Первый домашний матч клуба состоялся 20 октября 2016 года: "Краснодар" принял немецкий клуб "Шальке-04" в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1079; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2017, 11:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава ФИФА заявил, что посетит жеребьевку Кубка Конфедераций-2017

Джанни Инфантино рассказал, что планирует в ноябре приехать в Казань на жеребьевку Кубка

Президент ФИФА Инфантино подписал футбольные мячи для музея СФ России

Президент Международной федерации футбола участвовал в заседании Совета Федерации, на котором в

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетит Россию с 19 по 20 апреля

Это будет первый визит Джанни Инфантино в качестве главы ФИФА в Россию. Во время визита он

Апрельский визит: ФИФА довольна ходом строительства стадионов ЧМ-2018

Третий операционный визит ФИФА в Россию состоялся с 5 по 10 апреля, за это время члены делегации

Мутко: строительство арены в Петербурге отстает от графика на 3 месяца

Полное завершение строительства арены запланировано на май текущего года. В 2017 году стадион

Мутко расскажет в Совфеде о подготовке к ЧМ-2018

В ходе правительственного часа 20 апреля глава Минспорта РФ намерен рассказать о ходе подготовки и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,