» » Критик оценил шансы фильма Звягинцева на фестивале в Канне

Критик оценил шансы фильма Звягинцева на фестивале в Канне


Перейти в фотобанкКрасная дорожка премьеры фильма Нелюбовь (Россия) в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля. Архивное фото
Критик оценил шансы фильма Звягинцева на фестивале в Канне

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь", который участвует в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, пока единственная картина, которая достойна Пальмовой ветви, считает кинокритик Джейсон Горбер.


"Нелюбовь" — это действительно большое кино. Мне нравится, что все недостатки, которыми страдал "Левиафан", в этом фильме устранены. Вообще конкурс в этом году пока не очень впечатляет, "Нелюбовь" на сегодняшний момент – единственный фильм, который достоин Пальмовой ветви", — сказал Горбер ua-ru.info.


По его словам, сложная социальная проблематика в фильме сочетается с невероятной визуализацией.

"В картине есть моменты такой острой кинематографичности, что они заставят вас задыхаться. Некоторые, как сцены с отчаянно плачущим ребенком, такие эмоциональные и неожиданные, что пугают, как фильмы ужасов. Вы не увидите ничего пронзительнее на экранах в этом году", — подчеркнул собеседник агентства.


При этом глава группы компаний "Планета Информ", продюсер Дмитрий Литвинов рассказал ua-ru.info, что "Нелюбовь" — кино, с одной стороны, остросоциальное, а с другой — очень глубокое, драматичное.


"Потеря семейных ценностей, а главное – детей, в угоду своей личной прихоти, престижа в социальных сетях, положения в обществе и на работе, торговля верой – вот те ложные ценности, которые сейчас играют в нашем обществе ведущую роль. В этой драме каждый из нас может увидеть себя, задуматься о своей реальности, о своих отношениях с близкими людьми, об утрате того, без чего человеку практически ничего и не остается. Это настоящий, честный фильм про жизнь", — заметил он.



Фильм рассказывает о непростом разводе молодой супружеской пары, которая так поглощена своими личными проблемами, что полностью забывает о своем двенадцатилетнем сыне Алеше, который однажды убегает из дома и пропадает. Премьера фильма прошла в четверг. Пока он получил самую высокую оценку кинокритиков по версии рейтинга журнала Screen — 3,2 балла.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 961; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-05-2017, 14:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,