» » "Арсенал" и "Оренбург" сыграют стыковые матчи за право выступать в РФПЛ

"Арсенал" и "Оренбург" сыграют стыковые матчи за право выступать в РФПЛ


"Арсенал" и "Оренбург" сыграют стыковые матчи за право выступать в РФПЛ

Окончательный состав участников Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 определится по итогам стыковых матчей, которые пройдут в четверг и воскресенье.


Тульский "Арсенал", занявший 14-е место в РФПЛ-2016/17, встретится с 3-й командой по итогам первенства ФНЛ — красноярским "Енисеем", а "Оренбург" (13-е место в чемпионате России) поборется за право сохранить прописку в премьер-лиге в матчах против "СКА-Хабаровска" (4-й в ФНЛ). Первые встречи пройдут 25 мая в Красноярске и Хабаровске, ответные – 28 мая в Туле и Оренбурге.


"Оружейники" вновь на грани

"Арсеналу" вряд ли захочется продолжать тенденцию ежегодных путешествий из РФПЛ в ФНЛ и обратно, поэтому тульский клуб, покинувший зону прямого вылета из премьер-лиги благодаря разгрому московского "Спартака" в 30-м туре, постарается перенести все лучшее из этого матча в последующие два. При этом статистика личных встреч с "Енисеем" складывается в пользу "Арсенала" лишь с небольшим перевесом. При четырех ничьих "оружейники" одержали четыре победы и потерпели три поражения.


К сожалению, головной боли тульскому клубу добавили болельщики "Спартака", сломавшие ворота и повредившие систему обогрева поля стадиона "Арсенала". По словам руководства команды, ущерб составил около 1 миллиона рублей, пришлось снимать часть газона, но к ответной встрече поле должно быть приведено в норму. Опасения вызывала и возможность участия в "стыках" Владимира Габулова, вызванного в расположение сборной России, но РФС разрешил вратарю принять участие как минимум в первой игре.


При этом, как отметил защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий, "Арсенал" является едва ли не самой слабой командой второй половины чемпионата. "Для меня это удивительный и очень странный результат (победа над "Спартаком" со счетом 3:0): "Арсенал" показался мне весной едва ли не самой слабой командой чемпионата. Наверное, перманентное празднование (чемпионства "Спартака") последних двух недель дало все-таки о себе знать — других объяснений у меня нет".


Творить историю

"Енисей" под руководством легенды "Спартака" Андрея Тихонова показал себя в этом сезоне крепкой командой, запомнившейся еще и победой в 1/16 финала Кубка России над ЦСКА, а уж шанс впервые в истории выйти в элиту национального чемпионата красноярцы вряд ли захотят упустить.


"Оренбург" встречался со "СКА-Хабаровском" десять раз, и побед у команды Роберта Евдокимова меньше: три против четырех поражений. После того как Алексей Поддубский сменил у руля команды Андрея Гордеева, хабаровчане завоевали путевку в "стыки" и возможность первый раз в истории сыграть в высшем дивизионе чемпионата России. "Оренбург" же понес достаточно серьезную потерю: в матче 30-го тура против "Ростова" красную карточку и автоматическую дисквалификацию на один матч получил нападающий Михал Дюриш.


"Если СКА удастся выйти в премьер-лигу, это, несомненно, будет радостным событием для всех нас, — приводит слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта сайт "СКА-Хабаровска". – Но с другой стороны, если это случится, возрастет и степень всеобщей ответственности. Мы в обязательном порядке возложим на руководителей клуба и края особые задачи по содержанию и оборудованию стадиона".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1142; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2017, 21:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,