» » "Я теперь не женюсь": первые зрители о "Нелюбви" Андрея Звягинцева

"Я теперь не женюсь": первые зрители о "Нелюбви" Андрея Звягинцева


Андрей Звягинцев на первом российском показе фильма Нелюбовь
"Я теперь не женюсь": первые зрители о "Нелюбви" Андрея Звягинцева

Драма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, получившая третий по значимости приз жюри в Каннах, выходит в прокат 1 июня. За два дня до российской премьеры картину продемонстрировали на фестивале "КиноПоиск показывает", а у зрителей этого единственного сеанса была возможность задать режиссеру свои вопросы. Среди первых зрителей была и корреспондент ua-ru.info.



По сценарию — это история о супругах за тридцать, которые переживают все неприглядные стороны развода и занимаются устройством своей личной жизни, напрочь забыв о 12-летнем сыне. Мальчику не находится места в новом мире родителей, поэтому его решено сдать в интернат. Узнав об этом, ребенок уходит из дома, и следующие две трети фильма мы наблюдаем за отверженными поисками "бегунка" силами волонтеров. Уже в первые минуты становится понятно, что, несмотря на то что в центре сюжета ребенок, настоящие герои фильма — его родители.


Внимательные зрители отметили присутствие в кадре реальных участников добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" и поинтересовались у режиссера, зачем он так подробно показывает рутину их работы.


"Мне было принципиально важно не высасывать из пальца, не выдумывать их процедуры и алгоритмы действий. Важно было встретиться с ними и подробно поговорить о том, как они действуют на "заброшке", в лесной полосе, в сосновом лесу или в кустарнике. Почему нашему мальчику 12 лет? Потому что если пропал ребенок и ему 12 лет — это тот рубеж, с которого у поисковиков определяется "бегунок", "потеряшка" — это их терминология. Если ребенку 11 лет, то пиши пропало, это беда. Его либо украли, либо что-то еще страшное случилось. А после 12-ти это такой проблемный мальчик или девочка, который попал в период пубертата, конфликта с родителями", — рассказал Звягинцев.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1118; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-05-2017, 12:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,