» » Актер Евгений Стычкин: "Да, я тоже маньяк!"

Актер Евгений Стычкин: "Да, я тоже маньяк!"


Перейти в фотобанкАктер Евгений Стычкин на 28-м Открытом российском кинофестивале Кинотавр в Сочи
Актер Евгений Стычкин: "Да, я тоже маньяк!"

Актер Евгений Стычкин прилетел в Сочи, чтобы представить здесь фильм "Гоголь. Вий" — одну из частей проекта "Гоголь", который появится в российских кинотеатрах в конце августа. За несколько часов до открытия "Кинотавра", где Стычкина можно будет увидеть в фильме "Рок" Ивана Шахназарова, он рассказал ua-ru.info о "Гоголе" и почему все профессионалы в кино — маньяки.





— Бывает так, что артист пару раз удачно появился где-то — и ему уже кажется, что он может все. У Саши этого нет. Для него профессия до такой степени важнее всего остального, что она, как прекрасная дама, неминуемо сдается перед его натиском. Несмотря на то что в его послужном списке уже много больших работ, он не стесняется идти советоваться, слушать разные мнения и сопоставлять их. Если ему удастся сохранить эту открытость и одержимость, то он неминуемо всего добьется.



Во всех проектах, где я у него снимался, он всегда интересовался каждой деталью. Он отсматривает все, начиная с кинопроб, интересуется сценарием и монтажом, он знает про всех участников процесса всё: кто, что, как делает, и почему именно так. И часто он руководствуется не финансовой, а творческой составляющей.


При этом я убежден, что и с финансовой точки зрения такой подход работает лучше. Если насмерть бороться за каждую деталь, делать только то, что ты любишь всем сердцем, и только то, к чему у тебя есть талант, то в конце концов это принесет выгоду.



— Да, вместе с продюсерами ТВ-3 Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым. С Валерой мы познакомились еще на "Чернобыле", потом были "Измены". Я сначала не понимал, кто этот человек, которому есть дело до каждого слова, каждой детали. А потом стало понятно, что только так можно добиться идеала. В "Гоголе" нам повезло — вся группа работала так, как будто это главный фильм в нашей жизни. Но, наверное, только так и рождаются истории большой любви.




Важно и то, что главный герой практически всех сегодняшних сериалов — общественно-полезный социопат. Все самые прекрасные персонажи — странные фрики. Они не совпадают с обществом, не встраиваются в него, но при этом все равно являются настоящими героями. Ты смотришь такую историю и думаешь: значит, и я на что-то годен.



— Да мы там практически все такие, включая и моего героя. Он благородный, образованный, интеллигентный офицер, попавший в Диканьку и проведший там большую часть жизни. Лет двадцать он сидит там и разбирается, кто кому по пьяни проломил череп, пьет горилку и охотится на вальдшнепов — это, конечно, вызывает необратимые изменения. О да, у него много скелетов в шкафу!


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1160; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-06-2017, 06:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Срочно нужны деньги: что делать?

Ситуации, когда срочно нужны деньги, появляются у каждого человека в жизни. И часто, мы не знаем,

Евгений Гришковец сыграет в сериале о российских космонавтах

В основу сериала ляжет сюжет об экспедиции космонавтов на Международной космической станции, он

Евгений Гришковец сыграет в сериале про российских космонавтов

В основу сериала ляжет сюжет об экспедиции космонавтов на Международной космической станции, он

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,