» » На старт: Санкт-Петербург примет первый и решающий матчи Кубка конфедераций

На старт: Санкт-Петербург примет первый и решающий матчи Кубка конфедераций


На старт: Санкт-Петербург примет первый и решающий матчи Кубка конфедераций

Санкт-Петербург примет первый и последний матчи Кубка конфедераций по футболу и станет важнейшим городом при проведении игр турнира, который предваряет чемпионат мира по футболу 2018 года в России.


Церемония открытия — за два часа до первого матча

Всего на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове пройдут четыре встречи: матч открытия, два других матча группового этапа и финал. Первой игрой турнира станет встреча россиян и новозеландцев.


Матч открытия турнира между командами России и Новой Зеландии пройдет в субботу, 17 июня, игра начнется в 18:00 мск. Российские исполнители Алсу и Сергей Лазарев, а также DJ Smash примут участие в церемонии открытия Кубка конфедераций. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что зрителям нужно заранее явиться на стадион "Санкт-Петербург", чтобы увидеть красочное шоу.


"Две тысячи артистов примут участие в церемонии открытия. Она начнется за два часа до матча Россия – Новая Зеландия. Мы приглашаем обладателей билетов прийти в 16:00", — сказал Сорокин журналистам в пятницу.


Первый матч Кубка конфедераций в истории России

Россия никогда прежде не проводила Кубок конфедераций, и именно Санкт-Петербург получил право провести первый матч турнира такого уровня. Город на Неве является колыбелью российского футбола, поэтому предоставление возможности стартовать в Кубке конфедераций национальной команде в этом городе несет в себе определенный символизм. Все четыре матча в Северной столице пройдут на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, где ранее провел две тестовые игры местный "Зенит".


Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура в пятницу заявила, что на матчи Кубка конфедераций 2017 года за день до старта турнира продано 60% билетов. При этом на матч между командами России и Новой Зеландии, который откроет Кубок конфедераций, остается в продаже всего 7 тысяч билетов. "На матч открытия 44 тысячи билетов продано. На матч Россия – Португалия несколько недель тому назад все билеты продали", — заявила Самура на пресс-конференции.После этого стадион был адаптирован под требования Международной федерации футбола, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. После тестовых матчей весной 2017 года выяснилось, что газон на стадионе придется заменить, что и было сделано за считанные дни до начала Кубка конфедераций. Вице-премьер России Виталий Мутко в пятницу заявил, что арена полностью готова к приему гостей.


"Мы абсолютно готовы к турниру. Готова инфраструктура, отели, транспортные схемы, мы приняли все меры для обеспечения безопасности. Готовы дополнительные новые сервисы", — сказал Мутко журналистам. Самура подчеркнула, что Санкт-Петербург справился со всем трудностями в срок. "Мы были на стадионе в Санкт-Петербурге, технические все настроено на 100 процентов. Мы можем рассчитывать на самое лучшее соревнование в России", — сказала Самура журналистам.


Петербужцы также увидят чемпионов Африки и Криштиану Роналду

Четыре матча пройдут на стадионе "Санкт-Петербург". Встреча Россия – Новая Зеландия начнется в 18:00 мск 17 июня. Команды Камеруна и Австралии сыграют в 18:00 мск 22 июня. Новозеландцы и португальцы встретятся в 18:00 мск 24 июня. Финальная игра начнется в 21:00 мск 2 июля. Петербуржцы смогут воочию понаблюдать за игрой чемпионов Африки, "неукротимые львы" довольно неожиданно победили в Кубке африканских наций и представят свой континент в Петербурге. Также любители футбола получат шанс вживую увидеть действующего обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду.


Санкт-Петербург будет одним из важнейших городов при проведении чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Помимо матчей группового турнира и игры 1/8 финала, стадион "Санкт-Петербург" примет один полуфинальный матч и игру за 3-е место. Матчи Кубка конфедераций станут для Санкт-Петербурга своеобразным тестом перед мировым первенством. В 2020 года в Северной столице должны пройти матчи группового этапа и одна четвертьфинальная встреча чемпионата Европы.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 719; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-06-2017, 20:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Названы цены на номера в гостиницах на время Кубка конфедераций в РФ

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата

На Кубке конфедераций и ЧМ-2018 появятся недорогие билеты

Продажа билетов откроется после жеребьевки в конце декабря, заявил глава оргкомитета "Россия-2018"

Москва готова помочь с проведением матчей Кубка конфедераций

Кубок конфедераций должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и

Мутко опроверг сообщения о лишении Петербурга Кубка Конфедераций-2017

В СМИ появилась информация, что ФИФА может лишить Санкт-Петербург права проводить матчи Кубка

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,