» » Казань готова встретить Роналду, Санчеса и чемпионов мира по футболу

Казань готова встретить Роналду, Санчеса и чемпионов мира по футболу


Казань готова встретить Роналду, Санчеса и чемпионов мира по футболу

Казань готова к проведению матчей Кубка конфедераций, первый из которых пройдет в столице Татарстана 18 июня. На "Казань Арене" в воскресенье в рамках группового этапа турнира сыграют сборные Португалии и Мексики. Всего Казань примет четыре игры Кубка конфедераций, включая один из полуфиналов.


Казань готова — всегда готова

  • Да, постараюсь посмотреть как можно больше игр
  • Буду следить только за выступлением сборной России
  • Посмотрю пару матчей, если будет время
  • Нет, вот Чемпионат мира – другое дело
  • Не интересуюсь футболом
"Гостиничная инфраструктура, транспортная, вся логистика, персонал — все у нас готово. Виталий Леонтьевич (Мутко) заявлял нам сегодня, что Казань — объективно один из самых подготовленных к проведению Кубка конфедераций городов. Это связано и с тем, что у команды Татарстана большой опыт проведения соревнований такого уровня", — сказал Леонов агентству ua-ru.info осенью 2016 года.


Что касается праздника, то в Казани будет чем заняться и в околофутбольные часы. Болельщиков ждет гастрономическая рыбная неделя и фестиваль "Фишка", во время которого будет вариться уха в тысячелитровом котле. Также для гостей города запланированы различные экскурсии, в которых можно будет погрузиться в Голубое озеро, пострелять на стрельбище "Свияга" и даже покататься на картинге.


"Казань арена": от плавания и универсиады к футболу

Футбольный стадион "Казань Арена" впервые предстал перед спортивными болельщиками в полной красе 6 июля 2013 года, когда он принял церемонию открытия летней Универсиады. В 2015 году здесь проходили соревнования по плаванию и синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта, а вот непосредственно футбола на нем было не так много, как этого хотели жители города.


Первая игра должна была пройти на "Казань Арене" в мае 2014 года, но товарищеский матч между сборными России и Словакии был перенесен в Санкт-Петербург из-за неважного качества газона. "Рубин" дебютировал на своем новом стадионе 17 августа 2014 года матчем с московским "Локомотивом" (1:1), но стать по-настоящему домашней ареной для клуба "Казань Арена" не смогла. Из-за чемпионата мира по водным видам спорта и проблем с газоном "Рубин" в последние годы играл сразу на трех стадионах, включая собственную базу. Не впечатляла и посещаемость домашних игр команды в сезоне-2016/17, которые не всегда заполняли 45-тысячную арену даже на треть.


Мэр города Казани Ильсур Метшин неоднократно заявлял, что "Казань Арена" будет претендовать на проведение финала одного из еврокубков в ближайшие годы, а в 2016 году здесь проходил финал Кубка России по футболу, в котором "Зенит" обыграл ЦСКА (4:1).


Во время Кубка конфедераций в Казани пройдет три матча группового этапа и одна полуфинальная игра.


Роналду и чемпионы мира в Казани

После жеребьевки Кубка конфедераций-2017 в Казани не могли поверить своему счастью. Город получил право принять матчи с участием действующих чемпионов мира, Европы и Южной Америки, а также сборной России.


18 июня на "Казань Арене" сыграют сборная Португалии с Криштиану Роналду и победитель Кубка конфедераций-1999 сборная Мексики, которая настроена перед турниром крайне серьезно. Казань встретила победителя Лиги чемпионов и испанской примеры Роналду его портретом-граффити, который виден из окна отеля португальца. Через свои социальные сети Криштиану поблагодарил город за теплый прием.


22 июля на "Казань Арене" сыграют сборные Германии и Чили, которых называют одними из главных фаворитов Кубка конфедераций. Несмотря на то, что главный тренер бундестим Йоахим Лев не взял на турнир многих известных игроков, его команда все равно сильна, а чилийцы привезли в Россию всех своих звезд, включая Алексиса Санчеса из лондонского "Арсенала".


24 июля в Казани встретятся сборные России и Мексики, и эта игра может стать ключевой в борьбе команд за выход в полуфинал. Стоит напомнить, что первый гол в истории казанской арены забил полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук, который попал в заявку российской команды на турнир.


А 28 июля столица Татарстана примет полуфинал Кубок конфедераций, в котором сыграют победитель группы А и вторая команда группы B.


С прицелом на чемпионат мира по футболу-2018

Всего через год после Кубка конфедераций Казань будет в числе городов, которые примут чемпионат мира по футболу-2018. В столице Татарстана пройдут пять матчей и в том числе игры 1/8 и 1/4 финала. А уже после этого Казань может замахнуться на проведение еще одного спортивного праздника.


"Инфраструктурно Казань готова к проведению Олимпийских игр. Не потребуется глобальных издержек для подготовки города. Большие события нам нужны. Пока рано говорить о том, когда они могут пройти, но сегодня на коллегии на эту тему мы говорили, обсуждали, публично поднимали вопрос. Этот вопрос прорабатывается, и в течение этого сезона может появиться отправная точка для проведения в Казани комплексного соревнования", — сказал Леонов журналистам в начале 2017 года.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 642; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2017, 20:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Глава ФИФА заявил, что посетит жеребьевку Кубка Конфедераций-2017

Джанни Инфантино рассказал, что планирует в ноябре приехать в Казань на жеребьевку Кубка

Сенаторы: Казань готова к приему чемпионата мира по футболу на 99%

В рамках работы комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки к чемпионату мира-2018 сенаторы

Сенаторы проверят готовность Казани к чемпионату мира по футболу

Делегация проинспектирует стадион "Казань Арена" и другие спортивные объекты, а также объекты

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,