» » Сборные Камеруна и Чили стартуют на Кубке конфедераций-2017

Сборные Камеруна и Чили стартуют на Кубке конфедераций-2017


Сборные Камеруна и Чили стартуют на Кубке конфедераций-2017

Национальные команды Камеруна и Чили начинают поход за Кубком конфедераций в воскресенье очной встречей первого тура группового этапа.


Сборные Камеруна и Чили встретятся в воскресенье на московском стадионе "Спартак". Игра начнется в 21:00 мск. Обслужит матч бригада арбитров во главе со словенцем Дамиром Скоминой, помогать которому будут его соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан. Четвертый арбитр – серб Милорад Мажич. Видеоассистентами на игре будут работать француз Клеман Тюрпен и серб Милован Ристич, помощником видеоассистента – сенегалец Малан Дьедью.


Непомнящий вспомнил 1990 год

  • Да, постараюсь посмотреть как можно больше игр
  • Буду следить только за выступлением сборной России
  • Посмотрю пару матчей, если будет время
  • Нет, вот Чемпионат мира – другое дело
  • Не интересуюсь футболом
Капитан сборной Камеруна Бенжамен Муканджо рассматривает турнир в России как новую задачу после победы в Кубке африканских наций. "Мы отпраздновали победу в Кубке наций, но пришло время подготовиться к новой задаче", — цитирует игрока официальный сайт ФИФА. На субботней пресс-конференции Муканджо почтил память полузащитника "Неукротимых львов" Марка-Вивьена Фоэ, смерть которого произошла во время полуфинального матча Кубка конфедераций 2003 года.


Главный тренер Брос о своей команде превосходного мнения. "Я тренирую 29 лет и у меня никогда не было таких игроков, как эти, — приводит сайт FIFA слова 65-летнего специалиста, проработавшего во многих клубах Европы и Ближнего Востока. – Я говорю им каждый день, что у них есть дружба, которую нужно подкреплять. Они все настоящие друзья и вы не очень часто можете такое видеть в футбольной команде".


Рассказал тренер и о своей встрече с экс-главным тренером сборной Камеруна Валерием Непомнящим, который заглянул к бельгийцу в московский отель. Интересно, что Брос признался, что был не в курсе того, что Непомнящий работал с камерунцами и довел их до четвертьфинала чемпионата мира 1990 года.


Однако не все так радужно в стане сборной из Западной Африки. Незадолго до старта Кубка конфедераций сборная Камеруна потерпела разгромное поражение от команды Колумбии в товарищеской встрече со счетом 0:4. Встреча состоялась 13 июня в испанском Хетафе. Тренер Брос при этом высоко оценил уровень чилийской команды. "Это (сборная Чили) очень хорошая команда, они выиграли Кубок Южной Америки, у них много плюсов. Нам нельзя об этом забывать ни секунды", — отметил бельгиец, добавив, что его команда будет воскресным вечером "нападать".


Участие Санчеса и Браво под вопросом

Сборная Чили прибыла в Россию в ранге действующих победителей Кубка Южной Америки в составе с форвардами лондонского "Арсенала" Алексисом Санчесом и полузащитником мюнхенской "Баварии" Артуро Видалем. Однако за три дня до стартового матча на тренировке травму лодыжки получил Санчес. "Что касается Алексиса, то с ним все хорошо, — рассказал главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци. — Да, он действительно получил небольшое повреждение. Вчера приняли решение, что оставим его еще немного в покое, а потом медленно оптимизируем. Он присоединится к нам позже, ждем до завтра и тогда уже примем решение по тому, когда он сыграет первый матч".


До того главной проблема "Ла Рохи" была травма основного вратаря Клаудио Браво, представляющего "Манчестер Сити" и получившего повреждение в матче английской премьер-лиги. На пресс-конференции в столице России неделей ранее (после ничьей со сборной России в товарищеском матче – 1:1) каждый третий вопрос Пицци был о состоянии Браво. Тренер терпеливо отвечал, не давая никаких гарантий.


"И врачи, и сам Клаудио стараются изо всех сил, чтобы он мог играть, но четкого понимания по его готовности нет", — произнес Пицци. В пятницу Браво впервые после повреждения вышел на тренировку. "Конечно, мы очень рады, что он (Браво) очень старается быть в нашем распоряжении и мы посмотрим, как происходит его восстановление. В зависимости от его восстановления мы и примем решение", — поведал Пицци уже в субботу, за день до игры.


Тренер также заметил, что здоровьем игроков рисковать не намерен и выразил доверие вратарю Джонни Эррере, который является основным в отсутствие Браво. "Я ему (Эррере) доверяю и думаю, что он может играть очень хорошо", — сказал Пицци. В субботу команда провела тренировку на спартаковской арене. Санчес отсутствовал, Браво занимался по индивидуальной программе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 844; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2017, 21:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,