» » Депутат: на российских спортсменов наложили все санкции, какие только могли

Депутат: на российских спортсменов наложили все санкции, какие только могли


Депутат: на российских спортсменов наложили все санкции, какие только могли

В отношении российских спортсменов уже наложены максимальные санкции, последнее, что могут сделать представители Международного олимпийского комитета (МОК), — наложить полный запрет на участие олимпийской сборной России в международных соревнованиях, заявил ua-ru.info вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.


Президент МОК Томас Бах в четверг заявил, что санкции в отношении российского спорта за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи могут быть применены не позднее октября.


"На мой взгляд, все что они могли, они уже сделали. Отстранены ряд федераций полностью, отстранены несколько конкретных спортсменов, полностью отстранена паралимпийская сборная. Я не понимаю, куда дальше накладывать санкции на нашу страну. Остается только полностью запретить вообще олимпийской сборной России участвовать в международных соревнованиях. Это последнее, что они могут сделать", — сказал ua-ru.info Лебедев.

Лебедев подчеркнул, что данный вопрос может быть разрешен при налаживании конструктивного диалога между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. "Два человека на сегодняшний день на свете, которые в состоянии решить этот вопрос, — это Путин и Трамп. Если их диалог в конструктивное русло, и отношения между Россией и США из конфронтации начнут все-таки переходить в позитив, я думаю, что спортивные санкции – это первое, что будет отменено", — заключил он.


В 2016 году — в июле и декабре — были опубликованы две части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о применении допинга россиянами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Кроме того, было заявлено о существовании в России государственной системы для манипуляций с допинг-пробами. Российские власти отрицают данные утверждения.


МОК создал две комиссии для расследования в отношении России: дисциплинарная комиссия во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи, и комиссия экс-президента Швейцарии Самуэля Шмида, которая проверяет достоверность информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.


Зимняя Олимпиада пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) в феврале 2018 года.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 721; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-06-2017, 10:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,