» » Новые надежды: сборная России по пляжному футболу сыграет в этапе Евролиги

Новые надежды: сборная России по пляжному футболу сыграет в этапе Евролиги


Новые надежды: сборная России по пляжному футболу сыграет в этапе Евролиги

Сборная России по пляжному футболу открывает для себя сезон первым этапом Евролиги, который пройдет с 23 по 25 июня в Белграде.


Возвращение лидирующих позиций

Евролига проводится ежегодно с 1998 года, и сборная России неизменно поднимается на пьедестал почета с 2007 года. За это время национальная команда четыре раза одерживала победу, уступая по этому показателю лишь испанцам и португальцам (по пять побед), один раз становилась второй и пять раз — третьей, включая два последних сезона. Действующими же чемпионами Евролиги является сборная Украины, чей успех многими воспринимался как сенсация.


Регламент турнира уже несколько лет не меняется: в элитном дивизионе Евролиги принимают участие 12 команд, каждая из которых проведет по шесть матчей на двух этапах. Всего же будет проведено пять отдельных этапов Евролиги. В итоге восемь лучших команд выйдут в Суперфинал, где и будет выявлен победитель. В этом сезоне решающая часть турнира пройдет в Италии с 31 августа по 3 сентября.


Соперниками россиян по первому этапу Евролиги будут команды Франции (игра пройдет 23 июня), Германии (24) и Испании (25). На втором для национальной сборной этапе, который пройдет в Москве с 28 по 30 июля, двукратным чемпионам мира будут противостоять греки, швейцарцы и белорусы.


В рамках подготовки к первому этапу команда Михаила Лихачева провела сбор в Москве, после чего определилась с составом, который полностью выглядит следующим образом:


вратари: Максим Чужков ("Локомотив"), Иван Островский" (Кристалл");


полевые игроки: Алексей Макаров, Антон Шкарин, Егор Шайков, Борис Никоноров (все — "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов (все — "Кристалл"), Владислав Аксёнов ("Строгино").


Но главной же перестановкой межсезонья является назначение капитана сборной Ильи Леонова на пост помощника старшего тренера. На этом посту титулованный игрок сменил Дмитрия Горина, который в январе ушел на пост генерального директора футбольного клуба "Шинник".


"Илья Леонов — опытнейший и титулованный игрок, капитан тех "красных дьяволов", которых мы помним. Это легендарные наши футболисты. Я не знаю, будут ли еще такие. А сейчас я пожелаю Илье успехов, приложить максимум усилий для того, чтобы сборная вернула свои позиции на международной арене. В пляжном футболе мы знаем только одно место — первое. Надеемся на опыт, хладнокровие, тактическую выучку Ильи", — сказал председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин.


При этом сам Леонов, являющийся еще и играющим тренером московского "Локомотива", констатировал, что карьеру игрока не заканчивает. "Да, выступление за сборную приостанавливаю и сосредоточусь на помощи Михаилу Викторовичу Лихачеву. За "Локомотив" я в заявке на все турниры, буду играть в чемпионате Москвы, плюс я в заявке на Суперлигу. Плюс еще много клубных турниров", — подчеркнул он.


Сборная России в долгу перед болельщиками

При этом большинство ведущих сборных планеты в 2017 году уже приняли участие в чемпионате мира, прошедшем в мае на Багамских островах. Сборная России же сенсационно не смогла преодолеть квалификацию и впервые с 2006 года не выступила в финальной части. Вообще прошлый сезон сборной России, избаловавшей всех своими победами, нельзя занести в актив – на счету команды Лихачева бронзовые медали Кубка Европы, Евролиги и Межконтинентального кубка.


Заканчивая тему прошедшего чемпионата мира, нужно отметить, что бразильцы наконец-то смогли вернуть себе пальму первенства, не оставив соперникам никаких шансов и став 14-кратными чемпионами мира. До этого бразильцы выигрывали турнир в 2009 году.


"Ставим задачу выиграть Евролигу. Вообще мы хотим выиграть все турниры. Да, это сложная задача. Но мы не отобрались на чемпионат мира и в долгу перед нашими болельщиками, поэтому мы будем делать все, чтобы порадовать их в нынешнем сезоне, играя везде только на победу", — заявил Анохин агентству ua-ru.info.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 924; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-06-2017, 21:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Женская сборная России по керлингу попробует вновь выиграть медали ЧМ

"Первый" номер россиянок Екатерина Галкина решила взять передышку и пропускает сезон, и ее на этой

Сборная РФ по футболу проведет несколько товарищеских матчей перед ЧЕ

Два матча состоятся в марте: 26-го - в Москве с Литвой, а 29-го - с Францией в Париже. С 25 мая по

Назван окончательный состав сборной России по мини-футболу на ЧЕ

Соревнования пройдут в Белграде со 2 по 13 февраля. Сборная России попала в группу С, где ее

Сборная России по футболу в июне сыграет с одной из команд из Британии

Товарищеский матч сборной России с одной из команд Великобритании запланирован в преддверии

ЧМ-2014: Сборная Бельгии обыграла команду России

Сборная России во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу проиграла сборной

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,