» » Сборные Чили и Австралии сразятся на Кубке Конфедераций

Сборные Чили и Австралии сразятся на Кубке Конфедераций


Сборные Чили и Австралии сразятся на Кубке Конфедераций

. Сборные Чили и Австралии по футболу встретятся в воскресенье в третьем заключительном туре группового этапа Кубка конфедераций 2017 года в Москве, в параллельном матче в Сочи развернется борьба между командами Германии и Камеруна, по итогам этих встреч определятся полуфиналисты турнира от группы В.


Игра чилийцев и австралийцев состоится на стадионе "Спартак" в Тушино, начало в 18:00 мск. На матче будет работать бригада арбитров во главе с итальянцем Джанлукой Рокки, которому будут помогать судьи на линиях Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини. Резервный арбитр — серб Милорад Мажич. Рефери-видеоассистентами назначены румын Овидиу Хацеган, серб Милован Ристич и француз Клеман Тюрпен.


Что с Браво и Меделем?

Главный тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци не устает повторять правильные слова о задаче выхода из группы, не затрагивая более глобальные цели, несмотря на то что его команда после двух туров лидирует в группе B. Чилийцы, имея 4 очка в активе после победы над камерунцами (2:0) и ничьей с немцами (1:1), по разнице забитых и пропущенных голов опережают сборную Германии, идущую второй также с 4 очками. У сборных Австралии и Камеруна по одному очку, поэтому чилийцев в игре с австралийцами устроит и ничья, чтобы гарантировать себе одно из первых двух мест в группе, дающих путевку в полуфинал.


"Я не беспокоюсь по поводу физического состояния игроков, мы в очень хорошей форме и должны приложить все наши силы, чтобы решить задачу выхода из группы", — заверил тренер за день до игры. Специалист сказал пару уважительных слов и в адрес соперников. "Австралийцы – мощный соперник, который может быть конкурентоспособен в любом матче. Это очень мотивированный соперник", — добавил он и тут же заявил: "Но наша задача – обыграть Австралию".


Однако основная головная боль Пицци во время турнира – травмы ведущих футболистов. Нападающий Алексис Санчес после повреждения вышел-таки на замену в первой игре с командой Камеруна и отдал голевой пас, во втором матче — со сборной Германии — форвард лондонского "Арсенала" забил сам. Но во встрече с австралийцами ему нужно быть осторожнее в дисциплинарном плане, ведь в случае получения желтой карточки он пропустит полуфинал, куда чилийцы с большой долей вероятности попадут. Аналогичные угрозы нависают и над хавбеками Жаном Босежуром и Гонсало Харой.


Еще до Кубка конфедераций, в апреле, в матче английской премьер-лиги травму икроножной мышцы получил чилийский вратарь "Манчестер Сити" Клаудио Браво. До сих пор голкипер тренируется по индивидуальной программе, а Пицци не говорит на тему его восстановления ничего определенного. "Клаудио получил медицинскую помощь и смог тренироваться 2-3 последних дня. Завтра мы решим, кто будет в воротах", — сказал тренер. В матчах против сборных Германии и Камеруна ворота команды Чили защищал 36-летний Джонни Эррера.


Во встрече с немцами, которая прошла 22 июня в Казани, травму получил еще один из лидеров чилийцев полузащитник Гари Медель. От комментариев по поводу его состояния тренер ушел. "Мы рассматриваем самый разный спектр вариантов состава на завтрашнюю игру", — прокомментировал он. Завесу тайны немного приоткрыл в субботу на пресс-конференции полузащитник Франсиско Сильва: "У Меделя все в порядке, важно, чтобы он мог знать, что способен сыграть".


Чилийские журналисты, обеспокоенные травмами ведущих футболистов, на всякий случай поинтересовались у тренера, как чувствует себя самый топовый, наряду с Санчесом, исполнитель полузащитник Артуро Видаль, который забил гол команде Камеруна и отдал голевую передачу в матче с немцами. Пицци сообщил, что с ним все в порядке, а "как футболист Артуро обладает массой достоинств, он очень мотивирован на этом турнире". "Но прежде всего мы сильны командой", — подчеркнул главный тренер.


"Соккеруз" намерены обыграть чилийцев

Сборную Австралии к фаворитам турнира никто не причислял, однако они, несмотря на мощное наступление немцев в Сочи, смогли проиграть достойно (2:3), а затем в Санкт-Петербурге ушли от поражения во встрече с командой Камеруна (1:1). На желтых карточках в команде "висят" защитники Трент Сэйнсбери и Бэйли Райт. "Мы могли одержать победу в этом матче (со сборной Камеруна). Вынесем урок из этой встречи, — сказал Райт после игры, уже думая о встрече с чилийцами. — Матч с чилийцами для нас будет важнейшим и определяющим нашу судьбу, они очень сильны, и все это знают".


"Мы верим, что можем победить, — вторил партнеру по сборной полузащитник Джексон Ирвин. — Вообще к каждой встрече здесь нужно подходить с менталитетом победителя. Мы намерены обыграть чилийцев, чтобы выйти из группы".


Верит в победу австралийцев и легендарный Тим Кэхилл, который в случае выхода на поле в воскресенье сыграет свой сотый матч за национальную сборную. "Нам все же надо постараться навязать сопернику свой футбол. Мы имеем шансы на успех", — сказал 37-летний футболист, при этом сделав чилийцам самый лестный комплимент. —Не проблема, если вдруг за Чили не сыграют Медель или Браво. У них есть кем заменить этих ребят. Они хороши командой, великолепно защищаются. По-моему, это лучшая команда на Кубке конфедераций".


Главный тренер австралийской команды Ангелос Постекоглу не гарантировал, что Кэхилл появится на поле, однако произнес следующее: "Если он выйдет на поле завтра, то не для того, чтобы провести сотый матч, а потому, что он великий австралиец", — добавил тренер.


Постекоглу известил в субботу, что его команда полностью готова к игре в физическом плане. "Последние игры нас утомили, но ребята восстановились неплохо. Мы сделаем кое-какие изменения завтра, но решение в этот же день и будем принимать", — сказал специалист, который назвал чилийцев "отличной командой". "В ней собраны лучшие игроки, у них сыгранный состав, этой командой можно только восхищаться", — поделился своим мнением Постекоглу.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 698; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-06-2017, 19:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,