» » Сборные Германии и Камеруна сыграют за выход в плей-офф Кубка конфедераций

Сборные Германии и Камеруна сыграют за выход в плей-офф Кубка конфедераций


Сборные Германии и Камеруна сыграют за выход в плей-офф Кубка конфедераций

Футболисты сборной Германии в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций против камерунцев, который состоится в воскресенье в Сочи, постараются обеспечить себе первое место в группе и выйти в полуфинал турнира, проходящего в России. Для выхода в плей-офф сборной Германии хватит и ничьей, однако немцы не скрывают, что настроены на победу.


Немецкая команда, как известно, привезла на Кубок конфедераций так называемый "второй состав", в который при этом входит немало известных молодых игроков. Ранее главный тренер сборной Германии Йоахим Лев неоднократно говорил о том, что его команда не ставит перед собой турнирных задач – главное для нее проверить молодых футболистов в преддверии чемпионата мира 2018 года.


Однако, добившись в стартовой игре победы над австралийцами (3:2), а потом сыграв вничью с чилийцами (1:1), игроки сборной Германии сообщили, что амбиции добиться успеха на Кубке конфедераций у них все же есть. "Мы ставили перед собой цель выйти из группы с первого места, теперь сделать это будет сложнее. Тем не менее будем пытаться обыграть камерунцев и постараемся занять первое место", — заявил капитан сборной Германии Юлиан Дракслер.

В преддверии игры с камерунцами немцы могут недосчитаться полузащитника Эмре Джана. На тренировке он споткнулся и упал, подвернув лодыжку. "Пока травма не выглядит серьезной, но нужно подождать", — сообщил Лев на предматчевой пресс-конференции. Тренер немецкой команды, как и в матче против чилийцев, намерен произвести в составе несколько замен. "Я не выпущу тот же состав, что и в матче со сборной Чили, в команде будут новички, потому что они заслужили этот шанс. Может, Юлиан Дракслер или Йонас Хектор получат передышку. Три-четыре замены вполне допустимы", — сообщил специалист.


При этом Лев, ранее обещавший ротацию во вратарской линии, в пятницу не стал говорить, кто сыграет в воротах против сборной Камеруна. В первой игре голкипером был Бернд Лено, во второй Марк-Андре тер Штеген. "Я пока не знаю, — ответил тренер на вопрос, будет ли вратарем в предстоящем матче Кевин Трапп. – Надо решить, применяем мы ротацию дальше или останавливаемся на ком-то одном".


Камерунцам нужна только победа

Камерунцам для выхода в полуфинал необходима победа над немцами, причем с разницей как минимум в два мяча. В первом матче Кубка конфедераций сборная Камеруна уступила чилийцам (0:2), а во втором разошлась миром с австралийцами (1:1). "У нас будут шансы на успех в воскресенье, — заявил главный тренер сборной Камеруна Уго Брос в ответ на критику за неиспользованные моменты в игре с австралийцами. – Год назад у нас не было команды, сегодня есть. Если знаете лучших игроков, чем я вызвал в сборную, не стесняйтесь рассказать мне о них".


Команды Германии и Камеруна встречались трижды. В двух первых встречах сильнее были немцы – в 2002 и 2004 годах, а в 2014-м соперники сыграли вничью. "Сборной Камеруна больше нечего терять. Им нужна только победа", — подчеркнул Лев, для которого предстоящий матч станет 150-м в качестве главного тренера сборной Германии. В том случае, если немцы выиграют, это будет для него еще и сотая победа в качестве главного тренера национальной команды.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 959; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-06-2017, 20:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,