» » Лебедев готов примириться с Жирковым, если так решит комитет по этике

Лебедев готов примириться с Жирковым, если так решит комитет по этике


Лебедев готов примириться с Жирковым, если так решит комитет по этике


Член исполкома Российского футбольного союза (РФС), вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев готов помириться с полузащитником сборной России Юрием Жирковым, если футболист примет участие в заседании комитета по этике РФС и комитет выступит за примирение.


В субботу российская сборная проиграла мексиканца со счетом 1:2, что не позволило ей выйти из группы на Кубке конфедераций. На 68-й минуте Жиркова удалили с поля, после того как он получил вторую желтую карточку. Лебедев после матча заявил, что за это удаление футболисту "надо дать в морду". Как сообщил агентству ua-ru.info глава комитета по этике РФС Семен Андреев, комитет может рассмотреть высказывание Лебедева в адрес Жиркова, если президент РФС или бюро исполкома направит им это дело на рассмотрение.


"Если на комитет придет и Юрий Жирков тоже и объяснит со своей стороны, каким образом профессионал с более чем десятилетним стажем выступления за сборную, имея "в багаже" более 70 матчей за национальную команду, позволяет себе такое поведение, и комитет сочтет нужным нам друг перед другом извиниться и "протянуть руки" примирения, если это будет встречное движение со стороны Юрия, то я готов, конечно, примириться. Давайте встретимся на комитете по этике, сядем, обсудим", — сказал Лебедев ua-ru.info.

Политик подчеркнул, что он не собирается оправдываться. Он допустил, что высказался "в сердцах и на волне эмоций", так как давал интервью "буквально через секунду после финального свистка". При этом Лебедев выразил уверенность, что миллионы болельщиков оценивают ситуацию так же, как он.


"И более того, я уверен, что 90% членов комитета по этике в момент, когда Жирков получал вторую желтую карточку на ровном месте и покидал поле, оставляя нашу команду вдесятером в наитруднейшей ситуации, испытывали примерно те же чувства внутри души. Просто они в силу определенных обстоятельств не могут этого выражать и не могут об этом говорить, а я вот нашел в себе мужество сказать эту всю правду", — заключил он.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1070; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-06-2017, 12:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,