» » Человек магического обаяния: Москва простилась с "Иванушкой" Олегом Яковлевым

Человек магического обаяния: Москва простилась с "Иванушкой" Олегом Яковлевым


Перейти в фотобанкОлег Яковлев. Архивное фото
Человек магического обаяния: Москва простилась с "Иванушкой" Олегом Яковлевым

Артист с большой буквы, человек светлой души и невероятной творческой энергии Олег Яковлев скончался 29 июня на 48-м году жизни. Близкие люди и коллеги простились с исполнителем в субботу.


Траурная церемония состоялась на Троекуровском кладбище: возле Некрополя Троекуровского кладбища выстроилась внушительная очередь из тех, кто пришел проститься с талантливым артистом.


Люди несли цветы, утирали слезы, останавливаясь возле гроба. Каждому из них было что вспомнить об Олеге Яковлеве, светлом человеке, который влюблял в себя с первого взгляда.

"Мы с Олежкой прошли очень сложный, но интересный путь творческий и жизненный, путь, который сближает. Хоть вы и прекрасно понимаете, что коллектив это семья, где есть ссоры и обиды. Когда Олежка ушел (начал сольную карьеру), я был рад за него, что у него все получается. Как гром среди ясного неба я узнал, что он в больнице. Олежка, я тебя люблю, Царствие тебе небесное", — первым взял слово Кирилл Андреев.


Его слова подхватил Андрей Григорьев-Апполонов, который не мог сдержать эмоций. Его речь часто прерывалась слезами. Он рассказал о сложном творческом пути Олега Яковлева, всегда стремившегося душой к искусству, и поделился с присутствующими воспоминаниями о своем коллеге, сбивчивыми, но трогательными.



"Здесь больше 90% людей, которые знают Олега не как мальчика из Улан-Батора. Он мне рассказывал, что когда ему было шесть лет, они с младшей сестричкой хотели убежать в Москву из села с юртами. И они действительно ушли пешком по рельсам; их через два дня нашли и вернули. Несколько человек, наверное, знают его как студента кукольного театра. Он жил тогда в фиговых, честно говоря, условиях. Но душа светлая, стремилась к искусству, к театру. Душа, мозг, разум стремились, он понимал, что может сделать что-то большее. Олег стал настоящим артистом, настоящим "Иванушкой". Мне кажется, что все, что он должен был сделать в жизни, он сделал. Олежка молодец, он и коллектив спас — я не знаю, кто еще мог бы быть 15 лет с сумасшедшими мной и Кириллом (Андреевым), он и сам стал Артистом с большой буквы", — сказал Григорьев-Апполонов. Он подчеркнул, что любой русскоязычный человек легко узнает его голос.


Действующий участник коллектива зачитал сообщения тех, кто хотел лично попрощаться с артистом, но не смог вылететь из других городов России из-за неблагоприятных погодных условий.


"Олег очень скромный всегда был, всегда на свой день рождения прятался, убегал. Он как будто думал, что это лишнее, был настолько простой человек, мог с любым найти общий язык и любого обаять. Эта вот гроза вчерашняя… Он, видимо, не хотел больших торжеств и прощаний. В Олеге была безумная магия, где бы он ни оказывался, он влюблял в себя всех. В нем был шарм, мы будем вспоминать его лучезарным и радостным. Он всегда всем помогал, никогда никому не отказывал. У него было огромное сердце. Спи, Олеженька, спокойно, пожалуйста, я тебя сильно люблю", — сказала Куцевол.


Олег Яковлев скончался в одной из московских больниц после тяжелой болезни, сообщила ранее ua-ru.info гражданская жена артиста Александра Куцевол. В конце июня певец был госпитализирован в тяжелом состоянии с двухсторонним воспалением легких. Вдова уточнила, что Яковлев будет кремирован.


Солистом группы "Иванушки International" Олег Яковлев стал в марте 1998 года после того, как коллектив покинул Игорь Сорин. Осенью того же года Сорин, работавший с "Иванушками" с основания группы в 1995 году, трагически погиб.


Хит "Тополиный пух" стал первой песней, которую исполнил Яковлев вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым. Затем в его исполнении прозвучали песни "Снегири", "Золотые облака", "Безнадега точка ру". В 2013 году Яковлев ушел из коллектива — тоже ради сольной карьеры.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 955; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2017, 10:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Тысячи человек пришли проститься с Олегом Поповым

Знаменитого арстиста похоронят в сценическом костюме клоуна.

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта

Основатель Коммерсанта создает в России новое независимое СМИ

Основатель газеты "Коммерсант" Владимир Яковлев намерен создать СМИ, которое "превратит зомби

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,