» » В Москве на Красной площади стартует ралли "Шелковый путь"

В Москве на Красной площади стартует ралли "Шелковый путь"


В Москве на Красной площади стартует ралли "Шелковый путь"


Международное ралли "Шелковый путь" с участием четырех экипажей команды "Камаз-мастер" торжественно стартует на Красной площади в Москве в четверг, сообщает пресс-служба "Камаза".


"Среди прочих участников за победу будут соревноваться четыре экипажа команды "Камаз-мастер". Лидера российского грузового машиностроения — ПАО "Камаз" — будут представлять победители ралли "Шелковый путь-2016" Айрат Мардеев, Дмитрий Сотников, а также неоднократные призеры различных гонок Эдуард Николаев и Антон Шибалов", — говорится в сообщении.


Как отметил руководитель команды "Камаз-мастер" Владимр Чагин, со всей серьезностью челнинские спортсмены подошли к подготовке машин. Проведена большая работа, внесены изменения в модификации спортивных грузовиков. В ходе этого ралли будет испытано много технических новинок и решений.

В категории грузовиков, где выступит команда "Камаз-мастер", за победу поборется 21 автомобиль. Грандиозное спортивное путешествие, состоящее из 14 этапов, завершится 22 июля. Путь пройдет с запада на восток: от Красной площади в Москве, через Астану и Семей, вдоль Туркестано-Сибирской магистрали, через пустыню Гоби. Финиширует ралли в одной из древних столиц Китая городе Сиане. Общая длина маршрута — более 9,6 тысячи километров, длина скоростных участков — около 4,1 тысячи километров.


Как уточняет министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, в Казань участники ралли прибудут утром 9 июля. Автомобили проедут по центральной части города и направятся в населенный пункт Шали Пестречинского района, где будет дан старт первому скоростному участку гонки. Татарстанский этап растянется на 157 километров, пройдет через Елабугу, Набережные Челны, Мензелинск и финиширует в Мамадышском районе.


По информации министерства, к поселку Шали — месту старта скоростного участка ралли — будет организован бесплатный транспорт: 20 комфортабельных 45-местных автобусов. На специально отведенных местах маршрута будут организованы "зрительские зоны", откуда фанаты автоспорта смогут наблюдать за тем, как участники ралли проходят трассу. Также для зрителей будут организованы заезд джипов, багги и квадроциклов, выставка автораритетов, ярмарка товаров местных производителей, концертная программа.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 949; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2017, 20:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Экипаж Мардеева стал вторым на ралли-рейде "Дакар" в зачете грузовиков

На заключительном 13-м этапе у грузовиков первым стал российский экипаж, вторым – экипаж голландца

Путин пожелал удачи экипажам "КАМАЗ-мастер" на ралли-рейде "Дакар"

Российская команда поехала на ралли-рейд с новыми двигателями, сообщил глава Татарстана. Президент

Экипаж Шибалова победил на Africa Eco Race в зачете грузовиков

Россиянин Антон Шибалов из "КАМАЗ-Мастер" в субботу на заключительном этапе ралли-марафона

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,