» » Дебют Манчини и первый: стартует 1-й тур чемпионата России по футболу

Дебют Манчини и первый: стартует 1-й тур чемпионата России по футболу


Дебют Манчини и первый: стартует 1-й тур чемпионата России по футболу

Тремя матчами в субботу стартует новый, 26-й по счету чемпионат России по футболу. Центральными в первом туре станут встречи между казанским "Рубином" и "Краснодаром", а также между столичными "Динамо" и "Спартаком" — победителями первенства ФНЛ и чемпионата России прошлого сезона соответственно. Кроме того, в РФПЛ дебютирует новый главный тренер петербургского "Зенита" Роберто Манчини.


"Зенит" начинает на Дальнем Востоке

Первый тур начнется матчем в Екатеринбурге, где "Урал" примет "Ростов" — одного из главных ньюсмейкеров межсезонья (со знаком минус). Команда с берегов Дона за пару месяцев изменилась до неузнаваемости: с главным тренером Курбаном Бердыевым в Казань уехали Сердар Азмун, Федор Кудряшов, Сослан Джанаев и Владимир Гранат, в петербургский "Зенит" перешли Денис Терентьев, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин и Дмитрий Полоз, в московский "Локомотив" — Никита Медведев, а Сесар Навас близок к завершению карьеры. Как "Ростов" сможет справиться с этими потерями, будет видно уже по игре на Урале.


Стопроцентного новичка РФПЛ "Тосно" в Санкт-Петербурге проэкзаменует "Уфа". Башкирский клуб держится в премьер-лиге уже три сезона и явно не собирается вылетать и в четвертом. При этом есть вероятность, что чуть позже и "Уфа", и "Тосно" будут бороться за выживание в РФПЛ. В третьем субботнем матче в Каспийске встретятся махачкалинский "Анжи" и московский ЦСКА, который начинает свой первый полноценный сезон под руководством Виктора Ганчаренко.


Воскресную программу первого тура откроет матч на Дальнем Востоке между "СКА-Хабаровском" и "Зенитом". Игра вполне могла пройти в Подмосковье, так как у РФПЛ были претензии к газону на хабаровском стадионе имени Ленина. Однако после переговоров главы РФС Виталия Мутко с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом было принято решение о замене газона на более современный, который был уложен в начале июля и успешно прошел сертификацию. На матче ожидается аншлаг. Что до команды гостей, то первый официальный матч "Зенита" под руководством Манчини вызывает понятный интерес, к тому же "сине-бело-голубые" успели за лето набрать новичков, среди которых Леандро Паредес, Себастьян Дриусси и игроки сборной России Ерохин и Полоз. Вопрос в том, сколько им понадобится времени на адаптацию в "Зените".


Времени на раскачку у Бердыева нет

Вслед за "Зенитом" чемпионат начнут еще два претендента на борьбу в верхней части таблицы – "Рубин" и "Краснодар". Возвращение в Казань Бердыева вызывает у болельщиков оптимизм, но времени на раскачку у тренера не будет: во 2-м туре в соперниках у казанцев "Зенит", в 4-м – ЦСКА, а в 5-м – "Локомотив".


У "Краснодара" график чуть полегче, но и комплектование команды все еще в разгаре. Команда Игоря Шалимова летом занималась усилением обороны, подписав контракты с Ренатом Янбаевым, Алексеем Грицаенко и Романом Шишкиным. При этом остается неясной ситуация с возможным уходом форварда Федора Смолова (и последующим поиском замены), который к тому же пока травмирован.


Также в воскресенье первый матч в РФПЛ после переименования проведет грозненский "Ахмат" (бывший "Терек"), который примет пермский "Амкар". Еще две встречи тура состоятся во вторник с участием команд, разыгравших в пятницу Суперкубок России. "Локомотив" примет тульский "Арсенал" под руководством Миодрага Божовича, а "Динамо" в Химках проведет встречу со "Спартаком". А поскольку начинать чемпионат "красно-белым" предстоит в гостях с принципиальным соперником, то и подтверждать свои амбиции на защиту титула им придется уже с первой игры, а потому болельщики могут рассчитывать на интересный футбол.


Расписание матчей 1-го тура:


15 июля, суббота:


"Урал" (Екатеринбург) — "Ростов" (Ростов-на-Дону)


"Тосно" (Ленинградская область) — "Уфа"


"Анжи" (Махачкала) — ЦСКА (Москва)


16 июля, воскресенье:


"СКА-Хабаровск" — "Зенит" (Санкт-Петербург)


"Рубин" (Казань) — "Краснодар"


"Ахмат" (Грозный) — "Амкар" (Пермь)


18 июля, вторник:


"Локомотив" (Москва) — "Арсенал" (Тула)


"Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва)



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1073; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-07-2017, 22:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в 23-м туре РФПЛ

После 22 туров ростовчане имеют в своем активе 44 очка, опережая московский ЦСКА на один балл. На

"Топ"-тур: ПФК ЦСКА в гостях у "Зенита", "Ростов" примет "Спартак"

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 43 очка после

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить

Ростовский вояж: встреча лидеров и шанс для остальных в 20-м туре РФПЛ

В центральной встрече тура в субботу в Ростове-на-Дону сыграют два лидера нынешнего сезона —

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,