» » Новая "Игра престолов" и другие хорошие сериалы для пасмурных выходных

Новая "Игра престолов" и другие хорошие сериалы для пасмурных выходных


Кадр из сериала Игра престолов (7-ой сезон)
Новая "Игра престолов" и другие хорошие сериалы для пасмурных выходных

МОСКВА, 15 июл — ua-ru.info, Павел Гайков. В воскресенье стартует новый сезон сериала "Игра престолов" — самого дорогого фэнтези-проекта в истории, и этого момента с нетерпением ждут миллионы его поклонников по всему миру. Каждая серия кровавых натуралистичных разборок нескольких королевских семей с привлечением великанов, драконов и ледяных гигантов, по подсчетам канала HBO, собирала прошлым летом по 25 миллионов зрителей, и рейтинги сериала продолжают расти. Тем, кто тоже хочет включиться в армию зрителей, но не готов отсматривать 60 часов действия предыдущих сезонов, достаточно познакомиться с кратким 12-минутным содержанием, подготовленным порталом "КиноПоиск".



Для тех же, кому романтика Средневековья не слишком близка, ua-ru.info подготовило подборку свежих сериалов, которые хорошо посмотреть дома пасмурным летним днем.



Эта история начинается с финала — убийства в школе, причем зритель не знает не только, кто убил, но и кого. Затем действие переносится на несколько недель назад, и вот уже каждая случайная реплика и каждый нюанс взаимоотношений приобретают зловещий смысл, за каждой сценой видится криминальный заговор, а каждая героиня кажется и жертвой и убийцей одновременно.


Николь Кидман и Риз Уизерспун не только играют в сериале главные роли, но и выступают продюсерами ленты. Вкупе с именем номинанта на "Оскар", режиссера "Далласского клуба покупателей" Жана-Марка Валле одно это уже способно привлечь внимание к яркому проекту канала HBO, получившему высокие отзывы критиков и зрителей. Кидман не снималась в сериалах с 80-х, и, судя по всему, процесс и результат ей понравились, потому что вместе с Уизерспун они готовят сейчас новый проект — и тоже по книге австралийской писательницы Лиан Мориарти.




Тринадцать причин, толкнувших школьницу Ханну на самоубийство, составляют содержание 13 аудиокассет из коробки, которую однажды находит на пороге главный герой, когда-то влюбленный в девушку. Прежде всего он выясняет, что сам является одной из этих причин. Двенадцать других заставят его и зрителя по-другому взглянуть на окружающий героя мир, внешне — такой дружелюбный.


Сериал "13 причин почему" поднимает проблему подросткового суицида, которой российские и мировые СМИ за последние месяцы посвятили немало материалов. Персонажи сериала — это коллекция типажей подростков, у каждого из которых свои проблемы, уникальные и типичные одновременно. Создатели сериала не гарантируют, что после него взрослый зритель будет знать о жизни современных подростков все, но терапевтический эффект от просмотра, несомненно, присутствует. Картина производства Netflix вышла весной 2017 года, получила восторженные отзывы зрителей и была продлена на второй сезон.



Кто убил Лору Палмер, все вроде бы уже давно знают, но страшные тайны маленького промышленного городка в лесной глуши у канадской границы не дают покоя героям и зрителям. Агент Купер в начале сезона пребывает в потустороннем мире Черного вигвама, пока его темный двойник на свободе творит одно злодеяние за другим.


Еще четверть века назад, когда телесериалы называли мыльными операми, "Твин Пикс" перевернул индустрию, предложив глубокое зрелище для искушенного зрителя. Премьера третьего сезона культового мистического детектива Дэвида Линча состоялась на Каннском фестивале, а затем сериал одновременно стартовал во многих странах мира, в том числе и в России. Действие сейчас в самом разгаре: позади девять серий из 18, агент Купер уже на воле и ведет опасную охоту за своим двойником, в эти выходные — премьера новой, 10-й серии.



Психотерапевт средних лет из Нью-Йорка Джина совсем не похожа на своих коллег: она с удовольствием вмешивается в личную жизнь пациентов и их окружающих в нерабочее время. Ее мотивация долгое время не дает покоя зрителю, который постепенно начинает узнавать Джину с неожиданных сторон.



Если убийства, острые сюжеты и загадки потусторонних миров не для вас, то "Цыганка" — идеальный выбор. На первый взгляд, эта лента отвечает стандартным представлениям о сериалах и их аудитории: женщинам — о женщине. Но пусть романтичное название этого эротического триллера никого не смущает: цыган в картине нет, а южные страсти — лишь фон для исследования сложного внутреннего мира героини Наоми Уоттс, которая не снималась в сериалах с 90-х. Ее игра — одно из несомненных достоинств "Цыганки", стартовавшей в июне на Netflix. Первые две серии поставила режиссер "Пятидесяти оттенков серого" Сэм Тейлор-Джонсон.



Темнокожий Рэнделл ищет своего настоящего отца, испытывающая проблемы с ожирением Кейт мечтает о переменах, атлетичный красавец Кевин снимается в телешоу, но ждет своей настоящей роли. Три таких разных героя выросли в одной семье, а их появление на свет сопровождали драмы — чудовищные и будничные одновременно. Каждому из них предстоит примириться со своим прошлым, разобраться с настоящим и поверить в будущее.


Еще один пример сериала, сумевшего по-новому раскрыть темы, которыми сценаристы мыльных опер вдохновлялись от начала времен. "Это мы" — внешне непримечательная духоподъемная история о вечных ценностях и о любви к близким, которая не оставит равнодушным никого, но в первую очередь, конечно, женщин. Сериал получил три номинации на премию "Золотой глобус" и благодаря высоким рейтингам был продлен сразу на два сезона.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 669; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-07-2017, 07:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Новые серии Игры престолов первым посмотрит Обама

Премьера шестого сезона сериала Игра престолов намечена на 24 апреля.

Звезды «Игры престолов» рассказали о главных сюжетах сезона

Звезды и авторы сериала «Игра престолов» раскрыли некоторые детали нового сезона на его премьере,

«Игра престолов» стала лидером по пиратским скачиваниям

Популярный сериал телеканала HBO третий год подряд остается самым скачиваемым на пиратских

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,