» » ФК "Зенит" пригласил в Петербург человека, построившего стадион из соломы

ФК "Зенит" пригласил в Петербург человека, построившего стадион из соломы


ФК "Зенит" пригласил в Петербург человека, построившего стадион из соломы

Футбольный клуб "Зенит" пригласил для обмена опытом жителя Ставропольского края Романа Пономарева, в фермерском хозяйстве которого ранее построили футбольный стадион из соломы, напоминающий "Зенит-Арену".


"Мы подумали и решили поддержать Кубок мира на "Зенит-Арене" (ненастоящей) по соломенному футболу (настоящему). А автора идеи, нашего болельщика Романа Пономарева, мы ждем на стадионе "Санкт-Петербург" для обмена опытом. Билет пришлем", — сообщается в микроблоге "Зенита" в Twitter.


Стадион, названный как и новая арена в Петербурге, но выстроенный за пять дней из соломы, открыли в фермерском хозяйстве на Ставрополье. На его изготовление ушло около 4,5 тысячи тюков соломы весом около 20 килограмм каждый. Длина стадиона составляет около 50 метров, ширина — около 40 метров, размеры поля — примерно 10 на 20 метров. Первая игра на соломенном поле состоится 22 июля.


"Я никоим образом не хотел подшутить над клубом, за который болею. А соломенный стадион будет использоваться по назначению — то есть для игры в футбол на соломенном покрытии толщиной 20-25 сантиметров. Поскольку оно является рыхлым, то это тяжело, в какой-то степени аналог пляжного футбола", — рассказал Пономарев.



Ставропольский фермер из КФХ "Пономарево" удивил публику и стал притчей во языцех федеральных СМИ. Кажется, его очень комфортабельный стадион понравился и заядлым мем-мейкерам в Интернете. Свое творение фермер и его трудолюбивые товарищи посвятили знаменитому стадиону в Санкт-Петербурге. Стадион из тюков соломы был возведен за пять горячих дней, вложено в тренировочную базу 41 000 рублей. Фермер отдельно уточняет, что ни копейки "распилено" не было. Стадион – только часть удивительного музея соломы, который теперь есть под Светлоградом. Экспозиция музея состоит из соломеных микро-копий самых известных сооружений нашей цивилизации и "скульптурных" изображений представителей животного мира. #stavropolpoisk #stavropol #stav26 #news #новости #новостиставрополь #фермер #стадион #солома


Публикация от портал Ставрополь-Поиск (@stavropolpoisk) Июл 19 2017 в 12:52 PDT


Он отметил, что открытие соломенной спортивной арены состоится в субботу, когда пройдет товарищеский матч местных команд, которые будут играть составом в пять человек. В августе, по словам Пономарева, в рамках частной инициативы на стадионе планируется провести чемпионат мира по соломенному футболу. "Мы приглашаем все команды из всех стран", — сказал он.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1144; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2017, 08:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,