» » "Зенит" и "Краснодар" стартуют в футбольной Лиге Европы

"Зенит" и "Краснодар" стартуют в футбольной Лиге Европы


"Зенит" и "Краснодар" стартуют в футбольной Лиге Европы

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" и "Краснодара" в четверг начнут выступление в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.


"Краснодар" первый матч с датским "Люнгбю" проведет на своем поле, начало встречи в 20:00 мск. "Зенит" сыграет в гостях с израильским клубом "Бней Иегуда", игра начнется в 20:30 мск. Ответные матчи состоятся 3 августа.


"Зенит" против бывшей команды Гермасимца

Соперник питерцев "Бней Иегуда" — скромный клуб, не хватающий с неба звезд. В прошлом сезоне он занял одиннадцатое место из четырнадцати в чемпионате Израиля, а попал в Лигу Европы благодаря победе в Кубке страны. Клуб "Бней Иегуда" примечателен тем, что в 1993-1996 годах в его составе играл и забивал форвард Сергей Герасимец, впоследствии выступавший и за "Зенит". В текущем розыгрыше Лиги Европы израильская команда одолела словацкий "Тренчин" (1:1, 2:0) во втором квалификационном раунде.


До старта в Лиге Европы "Зенит" одержал две победы в чемпионате России – над "СКА-Хабаровском" (2:0) и казанским "Рубином" (2:1). Причем вторую победу питерцы добыли уже в добавленное ко второму тайму время. "Как говорил Наполеон, каждый нуждается в удаче. Но дело не только в ней. Мы должны выработать в себе менталитет победителя, который не будет зависеть от внешних факторов. Мы готовы ехать в Израиль и побеждать во что бы то ни было", — сказал главный тренер "Зенита" Роберто Манчини.


"Сине-бело-голубые" отправились на матч практически оптимальным составом. В Израиль не полетел защитник Игорь Смольников, полностью отыгравший обе встречи чемпионата России.


По словам защитника питерцев Доменико Кришито, жара и влажность в Петах-Тикве точно не помешают "Зениту" во время матча. "Это точно не будет препятствием для нас. Мы сегодня (в среду) попытаемся привыкнуть к такой погоде, — сказал Кришито в ответ на вопрос, сложно ли будет "Зениту" играть в таких климатических условиях. — Конечно, в России мы не играем в таких условиях, но жара и влажность точно не станут преградами. Мы приехали сюда, конечно же, чтобы побеждать. Несмотря на то, что нам будет противостоять слаженная и организованная команда, мы должны проходить в следующий этап, поскольку Лига Европы – очень важный для нас турнир".


"Краснодар" против возрастного "Люнгбю"

"Краснодар", как и "Зенит", стартует в Лиге Европы с третьего отборочного раунда. Противником "быков" будет "Люнгбю", который провел в квалификации уже четыре матча. На пути к "Краснодару" датский клуб по сумме двух встреч одолел сначала валлийский "Бангор Сити", а затем словацкий "Слован". В составе "Люнгбю" выступает экс-зенитовец Микаэль Лумб, о чем напомнил руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.


"В целом по уровню "Люнгбю" не сравнится с "Краснодаром", чемпионат России сильнее датского, — сказал Бузникин агентству ua-ru.info. — Тем не менее это матчи на вылет. Здесь нельзя недооценивать противника или наплевательски относиться к данным матчам. "Люнгбю" в прошлом сезоне занял третье место в своем чемпионате, это достаточно возрастная опытная команда. Много ветеранов, есть защитник Лумб, который когда-то играл, хотя это сильно сказано, был в петербургском "Зените".


"Краснодар" подходит к еврокубковым баталиям на фоне двух побед в чемпионате России над "Рубином" (2:1) и "Тосно" (2:0). По мнению главного тренера "быков" Игоря Шалимова, главная задача его команды в первом матче с "Люнгбю" — сыграть "на ноль".


"Легкой прогулки не будет. Завтра у нас выйдет боевой состав, — сказал Шалимов накануне встречи. — Нельзя допустить, чтобы игроки недооценивали соперника. У нас есть уверенность, что тот состав, который выйдет завтра на поле, сможет выполнить задачу и добиться нужного результата. Для нас не имеет значения, где играть вторую игру: дома или на выезде. Наша задача — сыграть завтра "на ноль".


В случае победы в третьем квалификационном раунде "Зенит" и "Краснодар" выйдут в раунд плей-офф – последнюю стадию перед групповым этапом Лиги Европы.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1163; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2017, 20:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Зенит" и "Белогорье" начинают борьбу за выход в "Финал четырех" ЛЧ

"Зенит" в среду примет на своей площадке польский клуб "Скра", а "Белогорье" на следующий день

"Краснодар" и "Зенит" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Матч 19-го тура закончился со счетом 0:0. "Краснодар" и "Зенит" набрали по 31 очку и занимают

Четвертьфиналы Кубка России стартуют матчем ФК "Зенит" – "Кубань"

"Зенит" – "Кубань" сыграют в воскресенье, "Уфа" и московский ЦСКА, а также пара "Краснодар" –

"Локомотив" и "Краснодар" оставили "Зенит" в одиночестве в Лиге Европ ...

После вылета "Локомотива" и "Краснодара" Россию в еврокубках продолжает представлять только

"Краснодар" стартует в плей-офф Лиги Европы матчем со "Спартой"

Встреча состоится на пражском стадионе "Летна". Накануне игры чешскую столицу завалило снегом.

Футболисты "Зенита" поспорят с "Бенфикой" за выход в 1/4 финала ЛЧ

Первая игра соперников состоится в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". На матч назначена

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,