» » На российский Дальний Восток приехали 400 тысяч мигрантов

На российский Дальний Восток приехали 400 тысяч мигрантов


На российский Дальний Восток приехали 400 тысяч мигрантов

Николай Патрушев заявил, что нелегальная миграция угрожает национальной безопасности России.



В 2017 году количество прибывших на Дальний Восток мигрантов увеличилось на 15%. Такие данные озвучил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе выездного совещания, передает Интерфакс.



"Только в текущем году в округе на миграционный учет поставлено около 400 тысяч иностранных граждан. Рост составил 15% . Более половины из них прибыли с целью работы", – сказал Патрушев.



Он отметил, что пока не удалось существенно снизить нелегальную миграцию, "которая по-прежнему угрожает обеспечению общественной безопасности, является питательной средой для терроризма, трансграничной преступности, криминализирует экономические отношения".



По словам Патрушева, эти вызовы и угрозы актуальны для Дальневосточного федерального округа, где на фоне низкой плотности коренного населения весьма интенсивны миграционные процессы. Он уточнил, что за последние годы Дальний Восток покинуло почти 2 млн человек – почти 20% коренного населения региона.



По словам главы Совбеза, среди причин этого – неразвитость социальной, жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры, низкий уровень доходов в большинстве отраслей экономики, высокая зависимость от поставок продовольствия.



"Особое беспокойство вызывает занятость сельского населения. Уровень безработицы здесь высок. Наиболее сложная ситуация отмечается в Еврейской автономной области, Приморском и Камчатском краях", – отметил Патрушев.



Как сообщал ua-ru.info, на минувшей неделе в Москве появились указатели на китайском языке. Вскоре пилотный проект будет продолжен в Санкт-Петербурге.



Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал молодежи учить китайский язык. По его мнению, для человека, выучившего китайский язык, "открывается новая жизнь".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 475; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-08-2017, 09:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,