» » Кинопремьеры недели: "Валериан и город тысячи планет" и "Люмьеры!" Фремо

Кинопремьеры недели: "Валериан и город тысячи планет" и "Люмьеры!" Фремо


Зрители в кинотеатре. Архивное фото
Кинопремьеры недели: "Валериан и город тысячи планет" и "Люмьеры!" Фремо

На этой неделе российский прокат захватит французский кинематограф – на экраны выходит самый дорогостоящий фильм европейского кино "Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона, а также документальный фильм директора Каннского фестиваля Тьерри Фремо "Люмьеры!". А те, кто предпочитает французам продукцию Голливуда, могут отправиться на фильм ужасов "Проклятие Аннабель: зарождение зла".


Валериан и город тысячи планет
В XXVIII веке два космических спецагента – Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) –отправляются на планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Однако рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и агенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в городе Тысячи Планет, и миссия Валериан и Лорелин защитить Вселенную от надвигающейся опасности. Компанию ДеХаану, который недавно воплотил на экране образ легенды американского кинематографа Джеймса Дина, а также Делевинь, переквалифицировавшейся из модели в актрису, составили далеко не последние актеры мирового кино – Клайв Оуэн, Итан Хоук, Джон Гудман, а также певица Рианна.


Несмотря на широкий размах замысла Бессона и обилие спецэффектов, по мнению критиков, картине не суждена судьба блокбастера. На сайте Rotten Tomatoes "Валериану" рецензенты поставили всего 5,5 балла из 10, а зрители — 3,4 балла из 5. Критики отмечают, что фильм получился энергичным с захватывающими спецэффектами, которые зачастую маскируют провалы и несоответствия в сюжете.


Проклятие Аннабель: зарождение зла

Вторая часть фильма ужасов про одержимое творение кукольника. Через несколько лет после трагической гибели их маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта. Вскоре те становятся мишенью для Аннабель. Режиссером картины стал Дэвид Ф. Сандберг, чей дебют "И гаснет свет…" также был снят в жанре фильма ужасов и получил смешанные оценки критиков и публики.


Документальный фильм, созданный директором Каннского фестиваля и Люмьеровского института в Лионе Тьерри Фремо, представляет собой альманах, в котором собраны более ста отреставрированных картин создателей кинематографа братьев Люмьер, которые были сняты с 1895 по 1905 года.


О жизни в начале двадцатого века и идеях, которые впоследствии легли в основу всего мирового кино, рассказывает сам Фремо. Он начинает с самого первого опыта братьев, когда они, работая на мануфактуре своего отца по производству фотографической пленки, решили заснять на свой новый аппарат (синематограф), как рабочие выходят с фабрики в конце рабочего дня.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 886; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2017, 16:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьеры недели: документальный фильм про Хичкока и кинодебют Билана

Критики сайта Rotten tomatoes уже оценили некоторые режиссерские работы: фильм "Хичкок/Трюффо"

Премьеры недели: новый фильм о Бэтмене и режиссерский дебют Гарреля

Новый эпизод саги о герое-летучей мыши выходит спустя почти 4 года после появления на экранах

Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве с 16 по 27 марта

В московском кинотеатре покажут лучшие ирландские картины, которые еще не выходили в прокат в

Фильм украинского режиссера завоевал награду в Каннах

Мировая премьера фильма "Племя" Мирослава Слабошпицкого, которая состоялась 21 мая в рамках

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,