» » Тымчук: Не сумев раскачать ситуацию на всем Юго-Востоке сразу, Кремль решил действовать поэтапно, выводя из подконтрольности Киеву один регион за другим

Тымчук: Не сумев раскачать ситуацию на всем Юго-Востоке сразу, Кремль решил действовать поэтапно, выводя из подконтрольности Киеву один регион за другим


Как сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке, Путин может повторить свой Донецкий сценарий в Одессе.

"Сегодня на Донбассе решается судьба Украины. Не сумев раскачать ситуацию на всем Юго-Востоке сразу, Кремль решил действовать поэтапно, выводя из подконтрольности Киеву один регион за другим.

Стоит понимать, что Донецкая область сегодня – это "пилотный проект" второго этапа (после Крыма) путинской авантюры по уничтожению Украины. Если здесь у Москвы все получится, подобный сценарий тут же ожидает Луганскую и Харьковскую области. И так далее.

Впрочем, события на Юге могут инициироваться параллельно. Плацдарм для активных действий россиян уже существует – это Приднестровье. Не даром еще в марте сюда было перекинуто около 2 тыс. российских военнослужащих, из которых добрая половина -спецназ. Готовые "зеленые человечки" в виде профессионально подготовленных диверсионных групп.

Пока внимание Украины приковано к Донбассу, удачный момент попытаться запустить алгоритм в Одессе. Потеряв Одессу, Украина потеряет весь Юг.

Но Юго-Восток – не конец сценария. Пока Путин трясет жупелом по имени Янукович, мы не можем говорить о том, что он не нацелился на Киев. Понятно, под предлогом "возвращения легитимной украинской власти".

Этот сценарий может слегка подпортить экстренная работа правоохранителей в рамках нынешних 4 уголовных дел против Януковича. Докажи они всему миру на пальцах, что "легитимный президент" – вор и убийца, и Путину станет куда сложнее использовать ВФЯ в своем кукольном спектакле.

Хотя это, понятно, лишь малый фрагмент. Главное – силовые действия.

По поводу последних. Не одно десятилетие по миру гуляет пацифистский образ: цветок, вставляемый в ствол оружия. У нас власть, громогласно заявив о проведении антитеррористической операции, сама всунула цветки в автоматы своих силовиков, строго ограничив их действия.

Да, жертвы среди так называемого "мирного населения" никому не нужны. Но что мешает объявить пылающий регион зоной чрезвычайного положения? И объяснить населению, что каждый, мешающий силовикам, автоматически оказывается вне закона.

Вот вчера во время штурма воинской части в Мариуполе силовики ранили нескольких штурмующих экстремистов. Те сразу заявили, что мирно прогуливались в 12 часов ночи рядом с частью, и стали случайными жертвами. Вывод: силовики – кровожадные маньяки.

Хотя сам факт того, что в зоне проведения антитеррористической операции (!) кто бы то ни было нападает на силовиков, забирает у них вооружение, штурмует военные объекты – это бред. По определению.

Может, стоит наконец понять, что нельзя спеленать силовиков "условиями мирного времени", и ожидать от них чудодейственного результата? Нельзя использовать нож, не доставая его из ножен.

Я категорически против сценариев кровавой бойни. Но возникают моменты, когда та или иная страна оказывается перед выбором: либо защищаться, либо перестать существовать. Если мы решили прослыть безумно миролюбивой нацией в составе Великой России, надо так прямо и сказать. Не стоит скромничать, ибо это всех сбивает с толку.

Если мы не хотим быть частью России, надо защищаться. Может быть, для кого-то это и сложный выбор. Но его надо было сделать еще вчера.

Да, мы все сегодня – бегущие по лезвию бритвы. С одной стороны – угроза "спровоцировать" Россию на полновесное вторжение, потерю страны и и трупы. С другой стороны – тихая потеря страны без трупов.

Я уважаю христианскую мораль. Но не припомню примеров, чтобы в мировой истории хоть одна безвольная нация была признана великой и достойной уважения.

Но решения власти – не единственная проблема. Есть очень большие вопросы к "тактическим" моментам. Например – к поведению командования отдельных частей ВС Украины.

Вчера вся страна изумлялась "боевым действиям" десантников. Но причина этой фантасмагории носит не солдатские рваные берцы, а погоны старших офицеров. Этой причине надо немедленно давать оценку и принимать меры.

Завтра делать все это будет поздно", сообщает Дмитрий Тымчук.Тымчук: Не сумев раскачать ситуацию на всем Юго-Востоке сразу, Кремль решил действовать поэтапно, выводя из подконтрольности Киеву один регион за другим

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1159; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2014, 10:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российским диверсантам в Славянске приказано отходить из города - Тымчук

Российским диверсантам в Славянске этой ночью поступил сигнал на отход из города. Украинские

Д.Тымчук: после освобождения аэродрома в Краматорске, у экстремистов на Дон ...

Лидеры донецких сепаратистов демонстрируют готовность к переговорам с официальным Киевом, после

Тымчук: «Антитеррористическая операция имеет серьезные шансы на успех»

О проведении антитеррористической операции на востоке Украины, о полномочиях силовиков и о том,

Д.Тымчук: на Донетчине началась антитеррористическая операция, ВСУ приведен ...

Д.Тымчук: на Донетчине началась антитеррористическая операция, ВСУ приведены в полную

В Славянске пострадали трое украинских силовиков - Тымчук

В Славянске пострадали трое украинских силовиков.

Россия перебрасывает разведчиков ГРУ из Крыма на восток Украины, - Д. Тымчу ...

Россия отзывает своих разведчиков из Крыма, с дальнейшей целью отправить их на помощь

Д.Тымчук: В.Путин разыгрывает вариант "крымского сценария" вторжения на В ...

Никакого уменьшения российских войск у восточных границ Украины нет. Есть "видимое" уменьшение, то

С вывозом семей военнослужащих из АРК возникли проблемы - Тымчук

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", процесс вывоза из Крыма украинских

Фесенко- В Крыму уже реализуется "абхазкий сценарий"

Фесенко- В Крыму уже реализуется "абхазкий сценарий"

Медведев об Украине: что сказано между строк

Дмитрий Медведев решил высказать свою позицию в Фейсбуке об Украине. Почему не на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,