» » В Германии прошла премьера фильма "Матильда"

В Германии прошла премьера фильма "Матильда"


Перейти в фотобанкАфиша фильма Матильда в кинотеатре. Архивное фото
В Германии прошла премьера фильма "Матильда"

Немецкая премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" прошла в Берлине в пятницу в культурном центре KulturBrauerei, фильм зрителям представил сам режиссёр и немецкие актёры, принявшие участие в съёмках.


"Для меня это дни такого счастья, потому что первая премьера была в Мариинском театре, потом в кинотеатре в Москве и вот теперь в Берлине. Для меня это особый момент, потому что впервые в моей картине снялись немецкие актёры", — сказал Учитель.


Он выразил надежду, что зрители будут оценивать фильм, исходя из его художественных особенностей, а не по скандалу, который его сопровождал.

"Когда я присутствовал на репетициях его спектаклей, мне понравилось, как Томас жестикулировал, и я пригласил его в фильм. Он очень серьёзно на самом деле отнёсся к пробам, хотя мог послать меня куда подальше", — пошутил Учитель.


Актёры отметили, что находятся в абсолютном шоке из-за скандала, который развернулся вокруг фильма в России. Однако, по словам Айдингера, вся эта шумиха сделала "Матильде" хорошую рекламу. Учитель в свою очередь подчеркнул, что идея о том, что церковь может указывать людям, что смотреть, а что нельзя, "отвратительна и невозможна".


Прокатчиками "Матильды" в Германии выступили Kinostar и проект Kino.Kartina.TV, учрежденный немецкой компанией Kartina Digital GmbH. Помимо показа в Берлине картина также будет показана в более чем 80 кинозалах в Гамбурге, Франкфурте, Дрездене и других крупных городах Германии. Дата официального начала проката — 29 октября.


Фильм Алексея Учителя рассказывает об увлечении наследника российского престола — будущего императора Николая II — балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская просила Генпрокуратуру проверить картину.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1127; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2017, 05:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,