» » Мединский отказался дать оценку балету "Нуреев"

Мединский отказался дать оценку балету "Нуреев"


Афиша балета Нуреев. Архивное фото
Мединский отказался дать оценку балету "Нуреев"

Министр культуры РФ Владимир Мединский отказался дать свою оценку балету "Нуреев", премьера которого состоялась в Большом театре в начале декабря.


Премьера балета "Нуреев" композитора Ильи Демуцкого в хореографии Юрия Посохова и режиссуре Кирилла Серебренникова о выдающемся советском танцовщике Рудольфе Нурееве прошла в Большом театре 9 декабря. Накануне премьеры гендиректор Большого театра Владимир Урин сообщил о том, что следователи не позволили Серебренникову, находящемуся под домашним арестом, присутствовать на репетициях балета и не отпустили его на премьеру.


Министр культуры РФ Владимир Мединский, который присутствовал на генеральном прогоне постановки, в эфире передачи "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" отказался дать оценку нашумевшему спектаклю.


"Вот когда я перестану быть министром культуры, я буду вам откровенно давать оценки произведениям искусства, что такое хорошо, что такое плохо", — сказал Мединский.


При этом министр подчеркнул, что тот факт, что на поклон авторы постановки "Нуреев" вышли в майках с надписями "Свободу режиссеру", никак не повлияет на судьбу спектакля.


"Даже на дальнейшую судьбу этих людей это никак не повлияет. Люди творческие, свободные. Хочу – такую майку надел, хочу – сякую. У нас же не Америка, у нас за это, так сказать, от профессии не отлучают… Мы – свободная страна", — подчеркнул Мединский.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 988; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2017, 08:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,