» » Новогодние каникулы в Москве: кино, шоу "Руслан и Людмила" и "Ну, погоди!"

Новогодние каникулы в Москве: кино, шоу "Руслан и Людмила" и "Ну, погоди!"


Перейти в фотобанкПразднование Нового года в Москве. Архивное фото
Новогодние каникулы в Москве: кино, шоу "Руслан и Людмила" и "Ну, погоди!"

Новогодние каникулы — прекрасное время для походов в кино, на выставки, в театр, детские праздничные представления. Так, москвичи и гости столицы смогут увидеть в праздничные дни премьеру фильма "Величайший шоумен", спортивную драму "Движение вверх", мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта", ледовое шоу "Руслан и Людмила", детское представление "Ну, погоди!".


Кино

Новогоднюю ночь можно встретить не дома за столом, а в кинотеатре "Октябрь" в декорациях старинного цирка, где 31 декабря сразу после обращения президента пройдет премьера фильма "Величайший шоумен" с Хью Джекманом в главной роли. "Величайший шоумен" — байопик о Финеасе Тейлоре Барнуме, человеке, создавшем завораживающее представление-сенсацию, которое стояло у истоков мирового шоу-бизнеса. В программе вечера не только фильм, но и праздничный фуршет, сюрприз от Хью Джекмана, танцы до утра и розыгрыши призов.



  • Да, на курорте, где потеплее
  • На горнолыжных склонах
  • Отправлюсь в путешествие за границу
  • Да, поезжу по стране
  • Совмещу что-то из вышеперечисленного
  • Никуда не поеду
  • Еще не решил(а)
  • Я работаю / учусь в эти дни
Веселая комедия "Праздничный переполох" от создателей французского кинохита "1+1" Эрика Толедано и Оливье Накаша повествует о нелегкой жизни организатора свадеб Макса (Жан-Пьер Бакри). Он бесконечно устал от молодоженов, которые пытаются сэкономить на закусках и орхидеях. Очередная свадьба в замке XVII века аккурат накануне дня рождения Макса оборачивается для него едва ли не катастрофой…


Фильм француженки-дебютантки Леонор Серрай "Молодая женщина" получил в этом году "Золотую камеру" на Каннском фестивале. Главная героиня Паула в исполнении Летиции Дош возвращается в ненавидимый всем сердцем Париж после разрыва со своим молодым человеком. Она пытается сбежать от проблем, но они нарастают, как снежный ком…


В дни школьных каникул с детьми можно отправиться на интерактивное квест-шоу "Поймай звезду!" с играми, приключениями, головоломками, которое пройдет в Крокус Сити Холле к 50-летнему юбилею мультфильма "Ну, погоди!". В шоу примут участие артисты Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Олег и Родион Газмановы, МакSим, Слава, Жасмин, Сосо Павлиашвили, Анастасия Стоцкая и другие.


Новогодний цирковой спектакль "Заколдованный принц" по мотивам новогодней сказки Гофмана "Щелкунчик" можно увидеть в Вегас Сити Холле. Разные жанры цирковых искусств представляют лучшие артисты в своих направлениях — призеры международных фестивалей. Театр, цирк и музыка слились воедино, дополнены яркими костюмами, видеопроекциями и красочными декорациями.


Премьерные спектакли "Теремок", рассчитанные на самую маленькую аудиторию от двух лет, пройдут в Мытищинском театре драмы и комедии "ФЭСТ". "У спектаклей для двухлетних детей есть целый ряд особенностей. В таком спектакле нельзя использовать затемнение сцены и зрительного зала, не следует включать слишком громкую музыку, в сюжете не должно быть полутонов, а сказочные злодеи должны быть смешными, комедийными персонажами, чтобы не вызывать чувство страха", — говорит режиссер-постановщик проекта "Спектакли для самых маленьких", заслуженный артист России Дмитрий Полянский.


В Третьяковской галерее на Крымском валу открылся первый именной зал мецената Владимира Некрасова, где представлены подаренные им 33 картины и две графические работы советского художника Гелия Коржева. В 1990–2000-х годах Коржев не работал с государственными институциями в России. Он продавал картины за рубеж частным коллекционерам. Третьяковская галерея, в собрании которой уже было 10 работ Коржева, теперь стала обладателем крупнейшего собрания произведений художника.


В ГМИИ имени А. С. Пушкина продолжает работу выставка "Передвижники и импрессионисты", на которой представлены 80 работ из коллекций крупнейших музеев России — ГМИИ, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге и других.


Так же в ГМИИ можно увидеть выставку графических работ крупнейших представителей австрийского искусства начала XX века Густава Климта (1862–1918) и Эгона Шиле (1890–1918). На первой в России масштабной выставке произведений Климта и Шиле экспонируются около 100 листов из собрания музея Альбертина (Вена).


"Академическая ёлка" пройдет в Московской консерватории с 3 по 6 января 2018 года. Сказку "Заколдованный мальчик" по мотивам легендарной книги Сельмы Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции" прочтет актер Александр Олешко. В исполнении Симфонического оркестра радио "Орфей" под управлением дирижера Дениса Кирпанева прозвучат фрагменты из балетной музыки Людвига Минкуса. За 30 минут до начала представления в историческом фойе Консерватории гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Детей ждут занимательные игры и конкурсы.


На елку для взрослых 2 января в клуб Red приглашает народный рэпер Noize MC (Иван Алексеев), который исполнит свои известные хиты.


В Кремлевском дворце 4 января состоится концерт "Брызги шампанского", в котором прозвучат популярные мелодии из оперетт и мюзиклов Штрауса, Легара, Кальмана, Оффенбаха, Дунаевского и Бернстайна и др. Их исполнят лауреаты международных конкурсов в сопровождении камерного оркестра "Времена года" под управлением Владислава Булахова.


Авторский вечер известного сатирика Михаила Жванецкого пройдет 6 января в Театрариуме на Серпухове. "Дежурный по стране" подведет итоги года ушедшего и обрисует перспективы года грядущего.


Популярная группа "Градусы" выступит 5 января в концертном зале Pre-party Hall на вечеринке Snow Party. Музыканты исполнят всенародные хиты "Режиссёр", "Голая", "Здорово, великолепно", а так же новый трек "Выходи за меня", созданный совместно с рэпером Кравцем (Павел Кравцов).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1129; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-12-2017, 14:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Эрмитаж и ГМИИ имени Пушкина передадут картины для выставки в Париже

С 20 октября 2016 по 20 февраля 2017 года в фонде Louis Vuitton в Париже пройдет "Выставка

"Ночь Серова" пройдет в Москве 30 января

В ночь с субботы на воскресенье москвичи смогут увидеть картины Валентина Серова в Государственной

Выставка Караваджо в ГМИИ завершится показом биографического фильма

ГМИИ имени А.С. Пушкина приглашает на кинопоказ фильма "Караваджо" режиссера Анджело Лонгони,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,