» » "Нелюбовь" Звягинцева номинировали на премию BAFTA

"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на премию BAFTA


Кадр из фильма Андрея Звягинцева Нелюбовь. Архивное фото
"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на премию BAFTA

Картина "Нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева номинирована на премию Британской киноакадемии BAFTA в категории "Лучший фильм не на английском языке", рекорд по числу номинаций — у ленты "Форма воды" Гильермо дель Торо.



Номинанты на премию, вручение которой состоится 18 февраля в Королевском Альберт-Холле, были объявлены киноакадемией рано утром во вторник.


Картина Звягинцева "Нелюбовь" завоевала три награды на недавно прошедшей Неделе российского кино в Британии, в том числе главный приз фестиваля — "Золотого единорога".


В номинации "Лучший фильм" с "Формой воды" конкурируют драма "Зови меня своим именем" Луки Гуаданьино, исторические драмы "Темные времена" Джо Райта с Гари Олдманом в роли Уинстона Черчилля и "Дюнкерк" Кристофера Нолана, криминальная драма "Три билборда на улице Эббинга, Миссури" Мартина Макдона.


"Темные времена" и "Три билборда на улице Эббинга, Миссури" получили по девять номинаций BAFTA.


Дэниел Дэй-Льюис, Гари Олдман, Аннетт Бенинг, Кристин Скотт-Томас, Хью Грант, Вуди Харрельсон значатся в числе претендентов в актерских номинациях. На премию в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" претендует Кристофер Пламмер, в рекордные сроки снявшийся в фильме "Все деньги мира" в роли, первоначально сыгранной Кевином Спейси. Режиссер картины Ридли Скотт после сексуального скандала, разразившегося вокруг Спейси, решил не рисковать и переснять все сцены с участием актера.



В этом году сменится ведущий церемонии вручения премии: писатель и актер Стивен Фрай, остававшийся ведущим на протяжении 12 лет, недавно заявил, что "пришло время дать другим возможность поднять BAFTA на новый уровень". В этом году вести церемонию будет звезда сериала "Красиво жить не запретишь" — актриса и режиссер Джоанна Ламли.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1079; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-01-2018, 14:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,