» » ФИФА подготовила для Родченкова вопросы о "допинге в российском футболе"

ФИФА подготовила для Родченкова вопросы о "допинге в российском футболе"


ФИФА подготовила для Родченкова вопросы о "допинге в российском футболе"

Международная федерация футбола (ФИФА) уже располагает данными от информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о допинге в российском футболе и подготовила для него ряд вопросов, сообщил на своей странице в Twitter журналист Sky Sports Брайан Суонсон.


"ФИФА уже располагает информацией от доктора Родченкова, так как мы были в контакте с профессором Маклареном, который дал нам информацию, ранее предоставленную ему Родченковым. Кроме того, после проведения первоначального анализа новых данных из московской лаборатории, недавно предоставленных WADA, ФИФА подготовила список конкретных вопросов к адвокату Родченкова, чтобы он отправил их своему клиенту", - говорится в ответе ФИФА, который опубликовал журналист Sky Sports.



Ранее адвокат Родченкова Джим Уолден заявил, что у его клиента есть информация о том, что десятки российских футболистов, включая игроков национальной сборной, якобы являлись частью "государственной допинг-программы", и он готов поделиться этой информацией с ФИФА.


ФИФА 27 декабря заявляла, что не имеет убедительных данных о нарушении антидопинговых правил российскими футболистами. Кроме того, Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что намерен провести собственное расследование соревновательного допинг-контроля в чемпионате России с 2012 по 2015 годы, информация о котором может находиться в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Также в РФС заявили, что готовы оказать ФИФА всестороннюю поддержку в расследовании якобы имеющихся случаев использования допинга.


Российские власти ранее неоднократно заявляли, что в стране нет государственной поддержки применения допинга в спорте.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 751; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2018, 16:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,