» » Третий в космосе: Сироткин стал боевым пилотом команды "Ф-1" "Уильямс"

Третий в космосе: Сироткин стал боевым пилотом команды "Ф-1" "Уильямс"


Третий в космосе: Сироткин стал боевым пилотом команды "Ф-1" "Уильямс"

Долгожданное для всех российских болельщиков объявление от команды "Формулы-1" "Уильямс" наконец-то прозвучало во вторник: Сергей Сироткин занял место боевого пилота британской команды, а значит, Россия не потеряла своего представителя в "Королевских гонках" после ухода Даниила Квята.






Разговоры о том, что Сироткин претендует на место боевого пилота команды "Уильямс" начались еще осенью, когда британцы объявили об участии гонщика в тестах "Формулы-1" в Абу-Даби. Однако конкурировать пилоту пришлось ни с кем иным, как с известнейшим польским гонщиком Робертом Кубицей. Считалось, что именно последний, чьим менеджером является сам Нико Росберг, является приоритетным вариантом для "Уильямс", однако уже в середине декабря стало ясно: со своей задачей Сироткин справился на отлично, и чаша весов склонилась на его сторону.


Этот факт вызвал немало критики, в том числе и от боссов команд "Формулы-1". Консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко и вовсе заявил, что "Уильямс" не хочет двигаться вперед, если решает сформировать дуэт боевых пилотов из слишком юных и неопытных россиянина Сироткина и канадца Лэнса Стролла.


16 января "Уильямс" объявил о подписании контракта с Сироткиным, ставшим третьим россиянином, получившим место боевого пилота команды "Формулы-1", после Виталия Петрова и Даниила Квята. Кубица же занял место резервного пилота.



Я рад сообщить, что в этом году я буду выступать за @williamsmartiniracing! Для меня большая честь дебютировать в @f1 за этот легендарный коллектив. Большое спасибо команде и @smp_racing за оказанное доверие! Мне уже не терпится сесть за руль #FW41! Увидимся в Барселоне на @circuitdebcncat! I'm happy to announce that this year I will be racing for @williamsmartiniracing! For me it's a great honor to debut in @f1 for this legendary team. Big thanks to the team and @smp_racing for the trust! Can’t wait to get behind the wheel of #FW41! See you in Barcelona on @circuitdebcncat! _____________________________________________ #weareracing #williamslife #williams #2018 #formula1 #motorsport


Публикация от Sergey Sirotkin (@sergeysirotkin_official) Янв 16, 2018 at 3:16 PST


Экс-коммерческий директор команды "Катерхэм", бывший менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко в беседе с агентством ua-ru.info отметила, что от Петрова и Квята Сироткина отличает целеустремленность и глубокая вдумчивость.


"Мне кажется, что Сергея от наших двух предыдущих участников "Формулы-1" отличает целеустремленность и глубокая вдумчивость. Он очень взвешенно подходит к любым решениям. И подтверждением тому является то, что он три года ожидал своего часа", - заявила Косаченко.





Как отметил главный инженер британской "конюшни" Падди Лоу, россиянин впечатлил руководство команды своей работой и талантом.


"Мы провели тщательный и исчерпывающий процесс, оценивая пилотов. Сергей впечатлил команду своими способностями, талантом и этикой работы как на заводе, так и на трассе в Абу-Даби. Я рад, что он присоединится к команде, чтобы стать партнером Лэнса в следующем сезоне", — цитирует Лоу сайт "Уильямса".



Отдельно назначение Сироткина пилотом "Уильямс" прокомментировала и заместитель руководителя команды Клэр Уильямс. "Я очень рада, что наш состав пилотов на 2018 год сформирован. Мы потратили наше время, чтобы оценить все доступные варианты, и я уверена, что Лэнс и Сергей смогут предоставить лучшие результаты для команды. Философия "Уильямс" всегда заключалась в том, чтобы продвигать и развивать молодые таланты, и Сергей вписывается в эту концепцию", — сказала Уильямс.


Стролл, в свою очередь, выразил уверенность, что они с его новым партнером по команде быстро наладят тесные рабочие отношения. "Прежде всего я хотел бы поприветствовать Сергея. Я с нетерпением жду встречи с ним как с партнером по команде. Я знаю Сергея и уверен, что мы очень быстро наладим тесные рабочие отношения", — приводит слова Стролла официальный сайт "Уильямса".


Контракт стал большим шагом не только для самого Сироткина, но и для программы развития автоспорта SMP Racing, участником которой он являлся.



- Льюис Хэмилтон, Вальттери Боттас,


- Себастьян Феттель, Кими Райкконен,


- Даниел Риккьярдо, Макс Ферстаппен,


- Эстебан Окон, Серхио Перес,


- Лэнс Стролл, Сергей Сироткин,


- Нико Хюлькенберг, Карлос Сайнс-младший,


- Пьер Гасли, Брендон Хартли,


- Кевин Магнуссен, Ромен Грожан,


- Фернандо Алонсо, Стоффель Вандорн,


- Маркус Эрикссон, Шарль Леклер.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 776; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2018, 15:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Пилот "Мерседеса" Росберг победил на Гран-при Бахрейна, Квят - седьмой

Росберг финишировал с результатом 1 час 33 минуты 34,696 секунды. Второе место занял финн Кими

Росберг победил на Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1"

Гонка в Мельбурне прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца

Россиянин Мазепин стал гонщиком команды "Формулы-1" "Форс Индия"

Никита Мазепин в 2016 году, предположительно, будет выступать в европейской серии "Формулы-3" в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,