» » Германии не хватает военной техники для операций НАТО – СМИ

Германии не хватает военной техники для операций НАТО – СМИ


Германии не хватает военной техники для операций НАТО – СМИ

В следующем году Германия должна возглавить Силы быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе, но у нее на балансе не хватает техники и оборудования.



У Германии могут возникнуть сложности с выполнением обязательств перед НАТО в связи с нехваткой танков и авиации. Об этом говорится в секретном документе Минобороны Германии, сообщает Die Welt.



Отмечается, что в следующем году Германия должна возглавить Силы быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе. Однако пока ей не хватает для этого боеспособных танков.



"Так, девятая танковая бригада в Мюнстере, на которую возложена эта задача, пока располагает 9 из 44 необходимых боевых танков Leopard-2. Из 14 боевых машин пехоты Marder лишь три пригодны к выполнению задач", - сообщает издание, ссылаясь на документ.



Причиной такой ситуации является недостаток запчастей и высокая стоимость обслуживания техники. Помимо техники немецкой армии не хватает приборов ночного видения, гранатометов, вспомогательных машин, зимней одежды и бронежилетов.



Армия сейчас пытается покрыть недостачу за счет других подразделений, однако это означает торможение работы других частей Бундесвера.



Кроме наземной техники, у Германии возникли проблемы и с военной авиацией. Эксплуатационная готовность истребителей Eurofighter и Tornado и транспортных вертолетов CH-53 значительно ухудшилась. Машины способны выполнять операции только четыре месяца в году. Остальные восемь месяцев они находятся на ремонте или переоборудовании.



Как сообщалось, в Германии в этом году должны построить новый командный центр НАТО.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 835; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2018, 10:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,