» » В МИД РФ признали возможные жертвы среди россиян при обстреле в Сирии

В МИД РФ признали возможные жертвы среди россиян при обстреле в Сирии


В МИД РФ признали возможные жертвы среди россиян при обстреле в Сирии

В результате вооруженного столкновения погибли пять россиян. А информация о гибели 400, 200 и 100 человек – классическая дезинформация, утверждает Мария Захарова.



В результате ударов сил международной коалиции по борьбе с ИГИЛ в Сирии действительно погибли граждане России. Об этом сказала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РБК в четверг, 15 февраля.



"По предварительным данным, в результате вооруженного столкновения, причины которого выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России", – сказала Захарова.



По ее словам, есть также и пострадавшие, но информация об этом проверяется, также как и о том, действительно ли все они россияне.



Захарова особо подчеркнула, что эти лица не были российскими военнослужащими.



Официальный представитель МИД РФ отметила, что "информация о гибели 400, 200 и 100 человек – классическая дезинформация", а "основанные на вбросах заказные статьи только осложняют нашу работу".



При этом Захарова признала, что граждане России и стран СНГ пребывают в зонах конфликта в Сирии, но "цели их пребывания в горячих точках разные – в том числе участие в военных действиях".



Напомним, 7 февраля силы коалиции во главе с США нанесли авиационный удар по сирийским военным, которые ранее атаковали штаб Сирийских демократических сил, где находились американские советники. Позже выяснилось, что среди раненых и убитых были наемники ЧВК Вагнер. Разные источники называли количество погибших от 100 до 600 человек.



Ранее спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о погибших россиянах во время военной операции в Сирии.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 809; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2018, 14:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,