» » Госдума РФ подготовила заявление по закону о реинтеграции Донбасса

Госдума РФ подготовила заявление по закону о реинтеграции Донбасса


Госдума РФ подготовила заявление по закону о реинтеграции Донбасса

Российские депутаты назвали документ "проникнутым ненавистью" и потребовали оказать дополнительную помощь "страдающему населению Донбасса".



Российская Госдума подготовила заявление в связи с подписанием президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса. Депутаты назвали его "проникнутым ненавистью" и "прямо направленным против России".



Об этом говорится в проекте заявления нижней палаты Госдумы, внесенном в среду, 21 февраля, думским комитетом по делам СНГ, сообщает РБК.



"Депутаты с негодованием отмечают, что проникнутый ненавистью закон Украины Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях ведет к войне, а не к миру. Он прямо направлен против Российской Федерации и российских соотечественников на Украине и свидетельствует о желании обезлюдить земли, на которых проживают несколько миллионов человек, дать новый импульс охоте на ведьм на Украине. Этого нельзя допустить", – говорится в проекте заявления.



В Госдуме назвали украинский закон о реинтеграции Донбасса "прямо направленным против России" и желанием "обезлюдить земли, на которых проживают несколько миллионов человек".



В Думе также подчеркнули, что, принимая такой закон, украинские власти "не оставили никаких сомнений в том, что их целями являются срыв международно признанных Минских соглашений об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины и отказ от принятых в рамках этих соглашений украинской стороной обязательств".



"В принятом документе отсутствует даже упоминание о Минских соглашениях", – посетовали депутаты, добавляя также, что принятый закон исключает "возможность переговоров властей Украины с представителями Донбасса".



Госдума обратилась к международным организациям – ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, Конгрессу США, Европарламенту и парламентам отдельных европейских государств, с просьбой осудить украинский закон.



"Депутаты считают, что со стороны РФ должна быть оказана дополнительная помощь страдающему населению Донбасса, приняты все необходимые, в том числе законодательные, меры по предоставлению убежища в Российской Федерации гражданам Украины, которые подвергаются угрозам и политическим преследованиям на Украине", – резюмируют авторы заявления.



Напомним, 20 февраля, Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Согласно документу Киев считает территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей оккупированными Россией. Также РФ официально признана страной-агрессором.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 653; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2018, 16:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Лавров раскритиковал закон по Донбассу

Глава МИД России Сергей Лавров недоволен подписанием закона о реинтеграции Донбасса. По его

В России заявили об опасности закона по Донбассу

Президент Украины одобрил закон, который нацелен на эскалацию напряженности на востоке Украины,

Лавров обвинил Киев в "сломе минских соглашений"

Украина совершит колоссальную ошибку по слому минских соглашений, если окончательно примет закон о

Лавров: Закон о Донбассе зачеркивает Минские соглашения

Глава МИД России считает очевидным, что новый украинский закон уничтожает договоренности,

Рада начала работу: депутаты рассмотрят особый статус Донбасса

Нардепы рассмотрят изменения в закон об особом статусе Донбасса, вопросы признания отдельных

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,