» » Секс-скандал в Думе. Прессе советуют менять работу

Секс-скандал в Думе. Прессе советуют менять работу


Секс-скандал в Думе. Прессе советуют менять работу

Высокопоставленного российского чиновника Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах. Он обвинения отрицает, а в соцсетях с другими чиновниками в шутку "делит" журналисток.



Председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого обвинили в сексуальных домогательствах три журналистки.



Слуцкий отрицает эти обвинения, которые, по его мнению, - элемент политического заговора против него, и угрожает подать на женщину в суд за клевету. 



Председатель российского парламента Вячеслав Володин, тем временем, посоветовал сменить работу тем журналисткам, которые считают, что работать у них опасно.



ua-ru.info разбирался в первом секс-скандале в Госдуме, который набирает обороты последние две недели.



 



Будешь его женой, а моей любовницей



Журналистка Русской службы Би-би-си Фарида Рустамов 6 марта обвинила высокопоставленного российского политика в сексуальных домогательствах, которым она подверглась, когда брала у него интервью в его кабинете в Госдуме.



Она стала уже третьей журналисткой, которая выдвинула обвинения в преступлениях сексуального характера против Слуцкого.



По словам Рустамовой, инцидент произошел год назад, когда она брала интервью у политика в связи с визитом в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Би-би-си заявляет, что у нее есть запись беседы, но было решено ее не публиковать.



Во время разговора Слуцкий спросил у Рустамовой, не хочет ли она работать на него. Когда та отказалась от его предложения, он, как утверждается, ответил: "Ты пытаешься убежать от меня, целоваться не хочешь, ты меня обидела".



Когда Рустамова сказала ему, что у нее есть молодой человек, за которого она собирается выйти замуж, Слуцкий, по имеющейся информации, сказал: "Отлично, будешь его женой, а моей любовницей".



Рустамова говорит, что Слуцкий затем "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх".



"Я не поняла, что произошло, у меня просто не было слов, я издавала странные звуки, просто-напросто онемела. Я промямлила, что больше к нему не приду, что он распускает руки", - сказала Рустамова.



Тогда Слуцкий ответил: "Я руки не распускаю. Ну, разве что чуть-чуть. "Распускать руки" - это некрасивое выражение".



Две других журналистки - заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер Серебряного дождя Дарья Жук - не так давно тоже выступали с обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес Слуцкого. 





Ранее телеканал Дождь утверждал, что Слуцкий неоднократно домогался журналисток.



"У Слуцкого есть влиятельные друзья. Мне никто не звонил и не угрожал, но, предавая эту историю огласке, я боюсь за свою безопасность", - написала Рустамова в Facebook.





СМИ предполагают, что пострадавших от действий Слуцкого может быть больше, поскольку открыто об инцидентах с депутатом говорили только сотрудницы не связанных с государством СМИ, а федеральные каналы вовсе не освещали скандал. 



 



Боитесь - меняйте работу



В российском праве нет термина "домогательства", а активноразвивающееся движение #MeToo после секс-скандала в Голливуде подается российскими чиновниками и государственными СМИ как безумный разгул политической корректности.



После обвинений в адрес Слуцкого депутат Оксана Пушкина пообещала включить положение об ответственности за такие действия в свой новый законопроект. Это единственная реакция законодателей в пользу девушек.



Слуцкий отрицает эти обвинения, которые, по его мнению, - элемент политического заговора против него, и угрожает подать на женщину в суд за клевету. Обвинения против такого могущественного лица необычны для страны, где 



Чиновники Госдумы говорят, что доказательств того, что Слуцкий в чем-то виноват, представлено не было и что предполагаемым жертвам следует подать жалобу в их Этический комитет. 



Слуцкий после самого первого сообщения заявил, что ему лестно сравнение с Харви Вайнштейном, но все это ложь и провокация. Вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев пообещал лишить Дождь аккредитации. 



Коллега Слуцкого по ЛДПР депутат Морозов поупражнялся в остроумии в комментариях в Facebook": "Я готов взять пару журналисток на себя!".





Председатель российского парламента Вячеслав Володин заявил в среду, 7 марта, что обвинения в домогательствах в адрес Слуцкого будут рассматриваться в рамках правового поля и исходя из презумпции невиновности.



По мнению Володина, прозвучавшие от нескольких журналисток обвинения похожи на провокацию в разгар избирательной кампании.



"Обидел - извинись, спровоцировал - ответь", - сказал Володин.



При этом, журналисткам, которые считают, что работать в Думе опасно, он посоветовал сменить работу.



"Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу", - сказал Володин одной из журналисток парламентского пула, поздравляя их с 8 марта.



Многи журналисты осудили реакцию Володина.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 904; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-03-2018, 21:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Депутата Госдумы РФ обвинили в домогательствах

Продюсер телеканала Дождь Дарья Жук обвинила в домогательствах депутата Госдумы из фракции ЛДПР

Трампа вновь обвинили в сексуальных домогательствах

Сам кандидат в президенты США уверен, что информационный повод создан искусственно, и отвергает

Мутко определился с тем, кто будет готовить сборную к ЧМ в 2018 году

Работа Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной по футболу отвечает всем необходимым

Жириновский хочет сместить Слуцкого за попадание в санкционные списки

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен поставить вопрос о смещении Леонида Слуцкого с поста

Россия считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины - Л.Слуцкий

Россия по-прежнему считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины и ставит под вопрос

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,