» » Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима

Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима


Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Китай с неофициальным визитом. Вскоре предстоит его встреча с лидером Южной Кореи, а также президентом США Дональдом Трампом.



Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел свою первую зарубежную поездку. Его визит в Китай с 25 по 28 марта изначально скрывался, однако 28 марта Пекин подтвердил сообщения СМИ.



В Пекине Ким Чен Ын встретился с лидером КНР Си Цзиньпином, который устроил праздничный банкет в честь главы Северной Кореи и его супруги Ли Соль.



Он покинул территорию государства впервые с 2011 года, когда вступил в должность лидера КНДР, предположительно, чтобы добиться поддержки Пекина в конфликте с США.



Си Цзиньпин официально поддерживает стратегию Вашингтона по давлению на Северную Корею, однако, при этом, является главным партнером Пхеньяна. Ким Чен Ын в ходе своего визита хотел заверить, что заинтересован в отсутствии войны на Корейском полуострове. 



Отметим, что в начале марта президент США Дональд Трамп согласился на предложение лидера КНДР провести встречу. Планируется, что переговоры политиков должны состояться этой весной.



ua-ru.info собрал новые подробности оттепели Ким Чен Ына.



 



Бронепоезд лидеров КНДР



Северокорейский лидер, по всей видимости, поехал в Пекин на том же зеленом бронепоезде с желтой полосой, на котором ездил в 2011 году и его отец Ким Чен Ир, страдавший аэрофобией.


Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима

Бронепоезд Ким Чен Ира / KCNA


Очевидцы рассказали СМИ, что в районе железнодорожного вокзала Пекина были усилены меры безопасности, а центральную площадь Тяньаньмэнь очистили от туристов.



Такие действия говорят, что в расположенном рядом Доме народных собраний проходит официальная встреча на высоком уровне.





В китайском пограничном городе Даньдун, через который проходит железная дорога, связывающая Китай и Северную Корею, также замечена необычная активность.



На кадрах, опубликованных южнокорейскими СМИ, видна временная стена, которая огораживает один из подъездов здания вокзала Даньдуна.





 



Теплая встреча Си и Кима



Встреча лидеров Китая и КНДР прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, сообщает китайское госагентство Синьхуа.



"По приглашению Си Цзиньпина, генерального секретаря Коммунистической партии Китая и председателя КНР, Ким Че Ын, председатель Трудовой партии Кореи и председатель Государственного совета КНДР, нанес неофициальный визит в Китай, продолжавшийся с воскресенья по среду", - говорится в сообщении агентства.



По итогам встречи СИ Цзиньпин заявил, что "в новых условиях" хотел поддерживать постоянные контакты с Ким Чен Ыном через обмен визитами, специальными посланниками или письмами.



Коммерсанту.



Наконец, полагает эксперт, задача товарища Кима - доказать Си Цзиньпину, что нужно всеми силами отговаривать США от атаки на КНДР, так как война на Корейском полуострове крайне невыгодна Китаю.



Напомним, что своим новогодним телеобращением, в котором Ким Чен Ын заявил о завершении северокорейской ракетно-ядерной программы, он положил начало процессу дипломатических переговоров с Южной Кореей, находящейся по другую сторону демилитаризованной зоны, отделяющей ее от КНДР.



В четверг послы двух корейских государств должны снова встретиться, чтобы обсудить повестку своего третьего саммита, запланированного на конец апреля.



Ожидается, что Ким Чен Ын встретится с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в приграничной деревне Пханмунджом, где был подписан договор о прекращении огня, послуживший окончанием Корейской войны.



В мае должна состояться первая встреча лидера Северной Кореи с президентом США. Дональд Трамп принял предложение Ким Чен Ына обсудить ядерное разоружение Корейского полуострова. Оно было передано Вашингтону через Южную Корею.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 818; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-03-2018, 18:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ким Чен Ын назвал условие ядерного разоружения

По словам лидера КНДР, проблема денуклеаризации на Корейском полуострове будет решена, если будут

Лидеры КНДР и Китая встретились в Пекине

С 25 по 28 марта лидер Северной Кореи совершил неофициальный визит в Китай. Ким Чен Ын хотел лично

Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ

Лидер КНДР впервые с 2011 года покинул страну и отправился на поезде в Пекин. визит главы Северной

Историческая встреча: Ким Чен Ын примет делегацию из Южной Кореи

Десять высокопоставленных чиновникоа из Южной Кореи встретятся с с лидером Северной Кореи Ким Чен

Южная Корея и Китай будут мирно решать проблему КНДР

Китай настаивает на мирной денуклеаризации Северной Кореи.

Китай подчеркнул важность дружбы с КНДР

Председатель Китая Си Цзиньпин заявил, что считает важным для своей страны поддержание дружеских

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,