» » Майгуров назвал сроки и условия восстановления СБР в IBU

Майгуров назвал сроки и условия восстановления СБР в IBU


Майгуров назвал сроки и условия восстановления СБР в IBU

Статус Союза биатлонистов России (СБР) будет полностью восстановлен в Международном союзе биатлонистов (IBU) на исполкоме организации в июне, если до этого времени не произойдет никаких допинговых случаев или не вскроются какие-то новые факты по докладу Ричарда Макларена, сообщил ua-ru.info вице-президент IBU, кандидат на пост президента СБР Виктор Майгуров.


Исполком IBU в декабре понизил статус СБР до временного членства. Отмечалось, что вопрос восстановления полного членства СБР будет рассмотрен не раньше конца сезона-2017/18 при соблюдении ряда условий: снятие Международным олимпийским комитетом (МОК) отстранения с Олимпийского комитета России; не должно быть новых нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами после 1 января 2017 года; СБР полностью сотрудничает с любым расследованием предполагаемого нарушения антидопинговых правил и якобы участия официальных лиц в системе манипуляций с допинг-пробами, описанными комиссией МОК под руководством Самуэля Шмида.


"Очередной исполком у нас пройдет в первых числах июня, и президент IBU Андерс Бессеберг на этапе Кубка мира в Тюмени уже сказал о том, что, если до июня со стороны российских спортсменов или должностных лиц не произойдет никаких допинговых нарушений, или не вскроются какие-то новые факты по докладу Макларена, статус будет восстановлен. Я надеюсь, что это так и произойдет", - сказал Майгуров в интервью ua-ru.info.


Полностью интервью Виктора Майгурова читайте на сайте rsport.ru в ближайшее время.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 838; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2018, 12:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,