» » Четырехкратный чемпион ОИ биатлонист Свендсен завершил карьеру

Четырехкратный чемпион ОИ биатлонист Свендсен завершил карьеру


Четырехкратный чемпион ОИ биатлонист Свендсен завершил карьеру

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов в ночь на воскресенье по московскому времени победил американца Эла Яквинту в пятираундовом бою в рамках турнира UFC 223 и завоевал титул чемпиона в легком весе. После поединка Нурмагомедов на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте UFC, рассказал, как сказалась на нем ситуация с заменой соперника, кого он считает величайшим бойцом в истории UFC и как титул чемпиона может отразиться на его будущем, а также в очередной раз заявил о готовности дать бой ирландцу Конору Макгрегору.





- Если ты не можешь победить кого-то в этом дивизионе, будь то Макс Холлоуэй, Яквинта, Тони Фергюсон… Знаете, когда ты приводишь себя в нужный вес, проводишь подготовительный этап, ты готов, нельзя говорить: "Ой, это другой боец, мне нужно пару месяцев, чтобы подготовиться". Как тогда ты можешь называть себя чемпионом? Если ты хочешь быть чемпионом, неоспоримым и непобедимым, ты должен побеждать любого. Всю неделю я был спокоен, сконцентрирован, Я фокусировался на себе, потому что должен был войти в нужный вес. Я был готов, потому оставался сконцентрированным, не нервничал, не думал о посторонних вещах. Я знал, что не могу допустить ошибку. Если у кого-то есть такая возможность, то у меня не было шанса на ошибку. На кону был титул. Именно для этого я так долго тренировался. Все дело в психологии.



- Моя команда осталась недовольна третьим и четвертым раундами. Перед выходом в клетку мы планировали, что будет только борьба. Я знал, что могу "уронить" Яквинту в любой момент. Конечно, у меня было много боев, которые заканчивались в трех раундах, и после трех раундов я чувствовал себя отлично. Когда я выходил в клетку, я думал, что мне понадобится какое-то время присмотреться, почувствовать дистанцию.





- Нет, только не больший вес с Сен-Пьером. Знаете, примерно год назад я разговаривал с отцом, и он сказал мне, что мечтает о моем бое с Сен-Пьером. Я помню, как 11-12 лет назад, когда я выступал на турнире по боевому самбо в Дагестане, он дрался за титул в UFC. Когда я рос, я вместе с отцом смотрел все его бои. Он величайший боец, который когда-либо выступал в UFC. Он был чемпионом в двух весовых категориях. Я слышал, якобы он хочет завоевать титул в легком весе и войти в историю как чемпион в трех весовых категориях. Почему бы нет? Что было бы лучше для моего наследия – победить Конора Макгрегора или Сен-Пьера? Наверное, с точки зрения денег, это Конор, но с точки зрения наследия - это Сен-Пьер. Хотя бой с Сен-Пьером тоже был бы большим событием и, наверное, принес бы много денег. Если вы спросите меня, стоит ли ему возвращаться, я бы сказал нет. Ему уже 35 лет, он уже величайший боец в истории UFC. Зачем ему возвращаться?




- Мне был бы интересен этот бой. Но, если вы помните, когда в прошлый раз я не смог выйти на бой с ним, в UFC мне сказали: "Хочешь заслужить титульный бой? Тогда ты должен драться с кем-то сильным". Да, тогда я допустил ошибку. Когда ты получаешь травму – это твоя ошибка. У меня было множество травм, но я не сдавался и каждый раз возвращался. Теперь травма у него. Это не моя вина или Дэйны. Пожалуйста, возвращайся, дерись с кем-нибудь и заслужи этот бой. Вот и все. Тони Фергюсон крепкий парень. Он одержал десять побед подряд. Я не собираюсь говорить про него гадости, хотя знаю, что он всегда так поступает. Он только что снялся с боя, но продолжает с кем-то спорить в Twitter. Эй, заткнись – ты снялся с боя! Но он продолжает болтать как сумасшедший. Он отличный боец, но немного глупый, я его не понимаю. Хочешь драться – вернись и заслужи это. Вот и все.




- Пока мне сложно в это поверить. Думаю, мне необходимо некоторое время. Я действительно прошел очень долгий путь, я тренировался всю свою жизнь вместе с моим отцом, уже больше шести лет я в UFC… Я очень рад этому. Ты никогда не знаешь, что произойдет завтра. Нужно всегда быть преданным своей команде, своим тренерам, всем, кто близок к тебе. Вместе с завоеванием пояса появляется много внимания, денег, всяких сумасшедших вещей. Я не хочу, чтобы этот титул изменил меня. Я хочу оставаться сконцентрированным. В следующем месяце начинается рамадан. После этого я хочу вернуться к тренировкам, вернуться к боям в этом году и защитить титул. Я немного беспокоюсь по поводу этого титула, потому что иногда в таких ситуациях приходит ощущение, что ты уже чемпион, и так далее. Я немного опасаюсь этого. Я не хочу, чтобы он поменял меня. Я хочу оставаться все тем же Хабибом, что был до титула. Но это, скорее, не обо мне, а обо всех людях, которые меня окружают.



- Да, мы немного поговорили. Он сказал о моем джебе. "Что ты делаешь?" Большое количество ударов не входило в наш план на сегодня, мы планировали оказывать давление, уронить его, работать в партере. Я чувствовал, что быстрее него, и хотел этим воспользоваться. 25 минут в клетке гораздо полезнее для тебя, чем, возможно, десять недель тренировок в зале. Это совершенно разный опыт. Я хотел почувствовать это. У меня еще будут впереди бои - с Сен-Пьером, Конором или Тони, не важно, все они сильны – и я должен быть готов ко всему. Поэтому я старался бить чуть чаще. Я был быстрее и старался воспользоваться этим, но моей команде это не очень понравилось.




- Да, почему бы нет? Мы должны закончить с этим. Хочешь драться? Давай. Я говорил вам: мы готовы посрамить его. Я готов изменить эту игру. Сейчас только один реальный чемпион. Нет фальшивок или чемпионов, которые ни разу не защищали свой титул. Теперь в UFC есть чемпион, и он хочет защищать свой титул. Хочешь драться? Давай. В клетке? Давай. Вне клетки? Назови места без камер и СМИ и дерись как мужчина. Он появился в тот момент, когда и внутри, и снаружи автобуса было множество охранников, которые не выпускали меня наружу. Он требовал, чтобы я вышел. К чему эта показуха? Просто дай мне знать, и я готов, в любое время.




- Отличный вопрос. Я не знаю. Посмотрим. Сначала я вернусь в Россию, завтра нас ждет очень длительный перелет… Посмотрим.



- Честно говоря, не знаю, посмотрим. Кто первый претендент на титул? Поехали.




- Как я провел тэйкдаун?



- Просто поймал его за ногу (смеется). Честно говоря, я не все помню. Это элемент вольной борьбы. Яквинта крепкий парень. Он здорово защищается, у него отличный подбородок – выдержать столько джебов… Думаю, мне нравится проводить тэйкдауны. Что вы об этом думаете?



- Думаю, все дело в том, что на этой неделе я слишком много смотрел бой Мохаммеда Али и (Джо) Фрэйзера. Только великие бои могут сделать из тебя великого бойца. Думаю, поэтому я пытался чуть больше походить на Али. Но мне нужно будет посмотреть, как я двигался. Мысленно я хотел продержаться все 25 минут, поэтому, думаю, бой получился таким долгим.



- Я надеюсь. Зиявудин помогает многим спортсменам в России, у нас очень большая команда, Eagles MMA. Надеюсь, все будет хорошо, мы молимся за него. Посмотрим, что будет.




- Да, мы немного поговорили. Я наносил удары – один, второй, третий, четвертый. Я сказал: "Четыре". Он ответил: "Давай еще". Я сделал ложное движение и сказал "нет". Я также немного говорил с командой. Мне подсказывали делать то, делать это, и я понимал, что это срабатывает. Если тебе удается поговорить с соперником, немного "поиграть" с его разумом, и это работает, то почему бы нет? Но с Яквинтой это не работало, я чувствовал. Он продолжал работать по плану. Вот он, настоящий бруклинский гангстер. Он вышел и дрался как мужчина. Мое уважение ему. Я видел все его бои. Не только в эти выходные, я и раньше следил за ним. Он дрался с (Хорхе) Масвидалем, (Диего) Санчесом, (Россом) Пирсоном, (Джо) Лозоном, (Кевином) Ли. Это крепкие парни. У него была серия из пяти побед. Он вышел на этот бой, спасибо ему за это.



- Если вы спрашиваете про Сен-Пьера – ему не нужно возвращаться. Зачем ему это? Он уже величайший атлет, зачем ему возвращаться? Переходить в легкий вес?




- (перебивая) Он уже прорекламировал этот бой (с улыбкой). Что вы думаете? Это будет большой бой?



- Надеюсь, он собирается драться. Мы должны подраться… Организовать мировое турне – Токио, Москва, Дублин, Лос-Анджелес, Рио. Большой мировой тур. Прорекламировать этот бой, провести его в конце года на крупнейшей арене в мире. "Мэдисон Сквер Гарден". Почему бы нет? А может быть, в Заире или на Филиппинах – не имеет значения. Я здесь. Он хочет стать чемпионом в легком весе? Тогда он должен драться со мной. Больше нет фальшивых чемпионов. Помните, как он однажды сказал: "Умоляй меня"? Пожалуйста, умоляй меня.




- Не знаю, я впервые об этом услышал. Я не придаю этому большого значения, это все СМИ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 973; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2018, 11:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,