» » День рождения - грустный праздник: "Тосно" не пустил "Спартак" в финал Кубка России

День рождения - грустный праздник: "Тосно" не пустил "Спартак" в финал Кубка России


День рождения - грустный праздник: "Тосно" не пустил "Спартак" в финал Кубка России

Футболисты московского "Спартака" не смогли удержать победу над "Тосно" из Ленинградской области и в серии пенальти упустили возможность впервые с 2006 года выйти в финал Кубка России, испортив себе празднование 96-летия клуба.


Полуфинальная встреча Кубка России, прошедшая в среду в Москве, завершилась победой "Тосно" в серии пенальти. В составе "Спартака" голом отметился Зе Луиш (62-я минута), у "Тосно" отличился Вагиз Галиулин (89-я).






Ровно 96 лет назад, 18 апреля 1922 года, состоялся первый матч команды МКС (Московского кружка спорта), предшественника "красно-белых". Эта дата и считается днем рождения клуба. По случаю этого праздника болельщики "Спартака" могли приобрести атрибутику команды со скидкой в официальном магазине. Однако из-за раннего начала матча в будний день и в дождливую погоду 45-тысячный стадион не был заполнен – встречу посетили 22 335 зрителей.


"Спартак" являлся явным фаворитом в паре с "Тосно", но команда из Ленинградской области - не самый удобный соперник для "красно-белых". В 2014 году именно "Тосно", выступавший тогда в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), выбил "Спартак" на стадии 1/8 финала Кубка России. В текущем сезоне "Спартак" однажды уже упустил победу - игра на выезде закончилась со счетом 2:2, хотя столичный клуб вел с разницей в два мяча. В ответной игре в конце марта в Москве при невзрачной игре "красно-белые" сумели победить "Тосно" – 2:1.


К полуфинальной встрече "Спартак" подходил после поражения в 26-м туре чемпионата России от екатеринбургского "Урала" (1:2), что поставило под большие сомнения чемпионские амбиции "красно-белых". Этой неудачей прервалась 18-матчевая беспроигрышная серия "Спартака" в РФПЛ. Испытывающий финансовые проблемы "Тосно" в чемпионате не может победить в пяти турах и, соответственно, находится в зоне вылета.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1166; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-04-2018, 20:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,