» » Адвокат: решение CAS по Легкову – явное поражение МОК, Макларена и WADA

Адвокат: решение CAS по Легкову – явное поражение МОК, Макларена и WADA


Адвокат: решение CAS по Легкову – явное поражение МОК, Макларена и WADA


Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского лыжника Александра Легкова в пользу спортсмена – явное поражение МОК, Ричарда Макларена и Всемирного антидопингового агентства (WADA), говорится в заявлении адвоката спортсмена Христофа Вишеманна.


В понедельник CAS на своем официальном сайте опубликовал мотивировочную часть решения по полностью поддержанной апелляции Легкова на решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад и лишении наград Игр-2014 в Сочи. Комиссия CAS не смогла установить, что спортсмен использовал "коктейль дюшес" или его моча была подменена. Также не было установлено участие спортсмена в подмене или сокрытии подмены допинг-проб.


"Это явное поражение для МОК, а также для профессора Макларена и WADA. Макларен, WADA и МОК оказали влияние, если не сказать манипулировали, на оценку дисциплинарных комиссий, арбитров, общественное мнение, – говорится в заявлении. – Если бы профессор Макларен, WADA и МОК раскрыли факты, которые находятся в их распоряжении, спортсменам, защите и общественности с самого начала в обычной процедуре, было бы очевидно, что с момента публикации второго доклада Макларена 9 декабря 2016 года большинство спортсменов, упомянутых в так называемом "списке дюшес", невиновны".


"Вместо этого профессор Макларена, WADA и МОК влияли на оценку дисциплинарных комиссий, арбитража и общественного мнения, – сообщается в тексте заявления. – Все образцы крови российских спортсменов, собранные в Сочи, были повторно протестированы, в частности, по трем веществам, из которых якобы состоит "коктейль дюшес" – с отрицательным результатом".


Также в заявлении Вишеманна отмечается, что после оценки всех доказательств и заявлений сторон было доказано, что "большие" и "важные" части истории доктора Родченкова относительно Олимпиады в Сочи - "неправда, и очевидно, что он лжет до сих пор". Юрист считает, что МОК, WADA и профессор Макларен не провели свои расследования старательно и беспристрастно, не ожидая конкретного результата с самого начала. "Профессора Макларена называют "независимым человеком", но, по-видимому, он не был "независим" в своем сознании. То, что сделал МОК, действительно является беспрецедентной атакой на целостность Олимпийских игр", - говорится в тексте адвоката.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 723; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-04-2018, 18:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,