» » Звездный олдскул: Федор Емельяненко сразится с Фрэнком Миром на турнире Bellator

Звездный олдскул: Федор Емельяненко сразится с Фрэнком Миром на турнире Bellator


Звездный олдскул: Федор Емельяненко сразится с Фрэнком Миром на турнире Bellator

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени в Чикаго в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе проведет бой с другим именитым ветераном - американцем Фрэнком Миром.


Оба бойца давно пережили свои звездные времена. В активе 41-летнего Емельяненко 36 побед и пять поражений. Россиянин среди прочих брал вверх над Мирко Филиповичем, Марком Хантом, Андреем Орловским, Джеффом Монсоном, Антониу Ногейрой. При этом Последний император уступал таким известным бойцам, как Фабрисиу Вердум, Антониу Силва, Дэн Хендерсон.


Для Емельяненко-старшего бой с Миром станет четвертым после возвращения на профессиональный ринг в конце 2015 года. Если первую победную схватку с индийцем Джайдипом Сингхом многие не рассматривали всерьез в виду того, что оппонент был неконкурентоспособен, то решение судей поднять руку Емельяненко в бою с бразильцем Фабио Мальдонадо вызвало множество вопросов.


В любом случае, в бою с Мальдонадо окровавленный Емельяненко продемонстрировал настоящий характер и волю к победе. Далее россиянин подписал контракт с Bellator и в дебютном поединке в июне прошлого года чуть более чем за минуту проиграл американцу Мэтту Митриону. Однако сам факт проведения боев говорит о том, что Емельяненко поддерживал форму.

Сам Емельяненко также указывал на ведение американцем работы в партере. "Фрэнк — сильный боец с хорошей ударной техникой, он прекрасный грэпплер и опытный спортсмен. До поединка осталось совсем немного времени, и я могу с уверенностью сказать, что мы провели огромную работу к этому бою, - сказал он. - Я и мой тренерский штаб выложились на 100%, поработали над тактикой".


Небольшим фаворитом боя у букмекеров все-таки считается Мир. Но далеко не все разделяют такие котировки. "Если бы я делал ставку, то ставил бы на Федора! Но нельзя (сказать), что Федор однозначно должен победить. Будем болеть за нашего соотечественника", - заметил боец UFC Алексей Олейник.


В полуфинале турнира за титул Bellator победитель боя между Емельяненко и Миром, согласно сетке соревнований, должен встретиться с 41-летним американцем Чейлом Сонненом. Примечательно, что последним чемпионом организации в тяжелом весе был россиянин Виталий Минаков, который в апреле 2014 года провел свой последний бой под эгидой Bellator, но из-за долгого простоя впоследствии был лишен титула.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 961; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-04-2018, 23:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,