» » Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат мира 2018

Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат мира 2018


Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат мира 2018

Мировые СМИ по обе стороны океана продолжают обсуждать сенсационный переход самой титулованной действующей российской фигуристки Евгении Медведевой к канадскому тренеру Брайану Орсеру. Какими могут оказаться плоды этой работы? Рассуждает специальный корреспондент ua-ru.info Елена Вайцеховская.


Одни говорят, что Медведева, уйдя от своего тренера, сделала огромную ошибку. Другие - что до ее нынешних программ еще расти и расти как раз Орсеру. Психологи пророчат спортсменке запоздалое понимание собственной оплошности, а экс-фигуристы, наперебой комментирующие нашумевший переход, диаметрально расходятся во взглядах: выиграла или проиграла? Пан или пропал?


Самое время отбросить эмоции и задаться вопросом, а что, собственно, произошло? Что такого сделала спортсменка, чтобы считать ее уход от тренера исключительным?


Ответ на поверхности: ничего, что не случалось бы в фигурном катании раньше.



История этого вида спорта знает множество переходов. Причем как удачных, так и не слишком. От потрясающего "технаря" Виктора Кудрявцева уходили, достигнув определенного возраста, почти все его ученики. В том числе и звездные. Илья Кулик – чтобы через три года стать олимпийским чемпионом у Татьяны Тарасовой. Мария Бутырская – чтобы на склоне спортивной карьеры выиграть мировую корону под руководством Елены Чайковской. От совершенно выдающегося специалиста Алексея Мишина уходил Алексей Ягудин. Уходил, если верить инсайдерам, даже Евгений Плющенко, и тренеру, как тогда шептались в кулуарах, стоило больших усилий восстановить взаимопонимание, порядком покачнувшееся после поражения спортсмена в Солт-Лейк-Сити.


Я совершенно сознательно называю в этом списке "профессионально пострадавших" тренерские имена высшего порядка. Всего лишь для того, чтобы задать вопрос: "А чем в данном случае отличается от своих коллег Тутберидзе?"


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1057; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-05-2018, 11:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,