» » Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "Тампу" в плей-офф НХЛ

Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "Тампу" в плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на выезде нанесли поражение "Тампе Бэй Лайтнинг" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в пятницу в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (2:0, 2:0, 0:2). В составе "Вашингтона" шайбы забросили Михал Кемпни (8-я минута), Александр Овечкин (20), Джей Бигл (23) и Ларс Эллер (27). Помимо шайбы Овечкин записал на свой счет одну голевую передачу, а его партнер и соотечественник Евгений Кузнецов отдал две результативные передачи.

Кроме этого голевой передачей отметился еще один россиянин из стана "Вашингтона" - защитник Дмитрий Орлов.

У "Тампы" отличились Стивен Стэмкос (44) и Ондржей Палат (54). Российский нападающий "молний" Никита Кучеров отдал одну голевую передачу. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 21 бросок и после двух периодов при счете 0:4 был заменен на Луи Доминге.

Первой звездой матча был признан Овечкин, второй – Кузнецов.

Вторая игра серии до четырех побед пройдет в Тампе 13 мая.

Просмотров: 889; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-05-2018, 05:56

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07