» » Смолов: футболисты сборной России рады вызову Дзюбы в команду перед ЧМ

Смолов: футболисты сборной России рады вызову Дзюбы в команду перед ЧМ


Смолов: футболисты сборной России рады вызову Дзюбы в команду перед ЧМ

До зимних Олимпийских игр в Пекине уже меньше четырех лет. Самый успешный тренер в мире женского одиночного фигурного катания Этери Тутберидзе уже осознает, что Брайан Орсер бросил ей вызов, взяв в ученицы Евгению Медведеву. Но Этери Георгиевне в ближайшие годы чаще придется соперничать не с улыбчивым канадцем, а со своими коллегами-соотечественниками, которые тоже мечтают усадить своих воспитанниц в олимпийский kiss'n'cry и вдоволь вместе наплакаться, получив лучшие баллы. Корреспондент ua-ru.info Анатолий Самохвалов называет имена тех, с кем Тутберидзе предстоит в ближайшее время играть в "царя горы".


"Кто эти люди, Михаил Сергеевич?" - спрашивал в свое время Дмитрий Дибров первого президента СССР Михаила Горбачева, наивно надеясь на конкретный ответ. "Их все знают", - отвечал глава государства. Наших героев тоже "все знают", только круг знатоков у кого-то пошире будет, у кого-то поуже. Как в футболе у Ольги Смородской.


Я не склонен здесь и сейчас набрасывать проценты и вычислять вероятность того, кто и с какой силой первым тяпнет Тутберидзе за ее самолюбие, кто будет вторым, а кто последним – уже в Пекине. Кто-то из них, может, и вовсе разочаруется в своей работе и к 2022 году станет диванным критиком. Но мечтать полезно.





Она же Буянова. И она уже собирает расширенный пекинский состав своей сборной России. В ЦСКА открыли новый каток, отпраздновали 95-ю годовщину создания общества, и на столетие генералы хотят аплодировать не только Аделине Сотниковой, взявшей золото в далеком Сочи, но и новой героине.


Водорезова – человек с неуемной энергией, она даже в уставшем состоянии способна мотивировать спортсмена на подвиг. В ее штабе профессионалы на любой вкус – от раскрученного на весь мир мастера постановки Петра Чернышева и Максима Завозина, который улучшит скольжение даже неотесанному полену, до увлеченного "технаря" Александра Успенского.


Раньше он занимался в основном Еленой Радионовой, и она продолжает быть действующей фигуристкой ЦСКА, но приоритеты, видимо, нынче чисто профессионально становятся другими.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1065; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2018, 13:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,