» » Мартеновская печь станет декорацией перформанса на фестивале в Выксе

Мартеновская печь станет декорацией перформанса на фестивале в Выксе


Перейти в фотобанкМартеновский цех металлургического завода
Мартеновская печь станет декорацией перформанса на фестивале в Выксе

Мартеновский цех превратится в гигантские декорации для театрального перформанса "Страсти по Мартену", который будет показан в рамках фестиваля "Арт-Овраг" в городе Выксе Нижегородской области, сообщила ua-ru.info организатор фестиваля, председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-Участие" Ирина Седых.


Фестиваль "Арт-Овраг" будет проходить с 9 по 11 июня в Выксе уже в восьмой раз. Его главной темой станет "Полезное искусство".


"Театральный перформанс "Страсти по Мартену" посвящен закрытию одного из последних в России мартеновских цехов. У нас принято торжественно открывать новые производства, а мы хотим торжественно проводить не просто производство, а целый этап индустриальной эпохи. Нам показалось, что будет очень интересно объединить огромный мартеновский цех с его тяжелым производством и масштабными инженерными решениями с масштабным творческим проектом, в котором разные сферы искусства будут взаимодействовать между собой. Причем декорациями является сам цех с его мартеновской печью", — рассказала Седых.

По ее словам, предполагается, что зрители в ходе перформанса будут перемещаться по зданию цеха, а оборудование, которое там находится, будет задействовано в спектакле, механизмы "оживут" в новой для них роли.


"Движения танцоров будут в чем-то повторять как движения людей, которые когда-то работали в этом цехе, так и действия механизмов. Это необычное сочетание промышленного цеха со всеми его тяжелыми конструкциями и перформанс с его порхающими танцорами в одном пространстве будут выглядеть захватывающе", — заявила организатор фестиваля.


Премьера театрального перформанса "Страсти по Мартену" в постановке лауреата "Золотой маски" режиссера и хореографа Анны Абалихиной состоится 9 июня. Спектакль покажут всего три раза. Количество зрителей ограничено – в цех, превращенный в театр, смогут одновременно попасть не более 200 человек. Организаторы планируют снять спектакль на видео, чтобы показать его тем, кому не удастся побывать на перформансе лично.


Фестиваль "Арт-Овраг" проходит при информационной поддержке ua-ru.info — флагманского информационного ресурса медиагруппы "Россия сегодня". Агентство является самым цитируемым СМИ среди российских СМИ и в соцсетях. Сайт RIA.ru читают свыше трех миллионов пользователей ежедневно, что выводит ресурс в лидеры среди всех новостных порталов Рунета. Корреспондентская сеть агентства охватывает более 100 городов мира.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1136; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-06-2018, 16:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Спектакль Серебренникова включили в программу фестиваля в Авиньоне

"Гоголь-центр" участвует в Авиньонском фестивале второй год подряд, ранее театр был представлен

В Москве в мае пройдет фестиваль "Традиции и современность"

В выставочном пространстве "Манежа" будут представлены работы более 300 участников из более чем 40

Театр Et Cetera отправляется в Колумбию

Московский театр едет на Иберо-американский фестиваль театрального искусства, который пройдет в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,