» » Выходные в Москве: Плесси в ГМИИ, фестиваль "Боль" и Bosco Fresh Fest

Выходные в Москве: Плесси в ГМИИ, фестиваль "Боль" и Bosco Fresh Fest


Перейти в фотобанкОтдыхающие на музыкальном фестивале Bosco Fresh Fest. Архивное фото
Выходные в Москве: Плесси в ГМИИ, фестиваль "Боль" и Bosco Fresh Fest

Выставки итальянского художника Фабрицио Плесси в Пушкинском музее, британского фотографа Дэвида Ярроу в Мультимедиа Арт Музее, музыкальные фестивали Bosco Fresh Fest и "Боль" можно будет посетить в эти длинные и холодные выходные в Москве.


Выставки

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина недавно открыл выставку-интервенцию одного из самых ярких представителей медиаискусства — итальянского художника Фабрицио Плесси. Специально для Пушкинского музея созданы 16 видеоскульптур, которые представлены в диалоге с произведениями из цветаевской коллекции слепков, а также цифровая реконструкция фрески из Зала гигантов в Палаццо Те в Мантуе. Как рассказали в музее, для воплощения своего замысла художник отобрал 16 слепков из коллекции ГМИИ, представляющих шедевры греческого искусства поздней классики и эллинизма, а также искусства Древнего Рима и Италии. С помощью мультимедиа, выявляющих истинную форму античных произведений, и игры зеркал слепки предстают перед зрителем правдивее оригиналов.


В воскресенье и понедельник на территории Московской школы управления Сколково пройдет Bosco Fresh Fest. Хедлайнерами фестиваля станут шведская певица Карин Дрейер Андерссон, выступающая под псевдонимом Fever Ray, и английская IDM-группа Orbital. К ним присоединится украинская певица Луна, электронный проект YUKO, квинтет Race to Space, стремительно набирающий популярность, питерская группа СБПЧ, а также театральный панк-коллектив "Поехали". Также на фестивале выступят группа Счастливые люди и певица Алина Паш.


В ночной программе "Bosco Fresh Night" девять артистов — Cream Soda, Lindstrøm, Каспер Тилрой, Wolf + Lamb, Владимир Кошмар, Aufgang B, Lee Gamble, Savage Grounds и Хелена Гауф.


Для поклонников российской музыкальной сцены пройдет фестиваль "Боль". По словам организаторов, уже четвертый год подряд фестиваль одним своим названием объясняет ситуацию, происходящую на отечественной независимой сцене, то есть отсутствие возможности быть услышанным без коммерчески обеспеченного старта. Фестиваль оказывает поддержку молодым музыкантам, перемещая их с музыкальной периферии на полноценную сцену. Пасош, Shortparis, Монеточка, Гречка, Хаски, Антоха МС — вот далеко не полный список русскоязычных исполнителей представленных на "Боли" в этом году и собирающих тысячные залы. Знакомые любому интересующемуся независимой сценой в России имена будут соседствовать с американцами The Soft Moon и целым легионом команд из Британии: Slaves, Shame, Cabbage, HMLTD, Feet.


Кино

После мировой премьеры на Каннском фестивале посмотреть новый фильм Кирилла Серебренникова теперь можно и в России. События "Лета" разворачиваются летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Этим летом Виктор Цой записывает свой первый альбом, а Майк Науменко собирает группу "Зоопарк". Главные роли в картине исполнили Тео Ю, Ирина Старшенбаум, музыкант Рома Зверь (настоящее имя — Роман Билык). Сценарий фильма написали Михаил и Лили Идовы, а также сам Серебренников по воспоминаниям Натальи Науменко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 857; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-06-2018, 07:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Исландцы GusGus и Иван Дорн выступят на Bosco Fresh Fest в Москве

Bosco Fresh Fest пройдет 4 и 5 июня на ВДНХ в Москве. В мероприятии также примут участие "Мумий

Международный кинофестиваль Perform стартует в Москве 13 апреля

Ежегодный фестиваль, посвященный искусству и художникам, пройдет в основном на музейных площадках

On-the-go и Honne выступят на Bosco fresh fest в Москве

На фестивале 4 и 5 июня на ВДНХ так же примут участие группы Мумий Тролль Kwabs, пройдут ночные

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,