» » Анатолий Вассерман "выносит мозг" рэперам в своем шоу на YouTube

Анатолий Вассерман "выносит мозг" рэперам в своем шоу на YouTube


Кадр из шоу ВЫНОС МОЗГА с Анатолием Вассерманом
Анатолий Вассерман "выносит мозг" рэперам в своем шоу на YouTube

Публицист, телеведущий и политолог Анатолий Вассерман запустил собственное шоу "Вынос мозга" на YouTube. Многократный победитель интеллектуальных телеигр приглашает знаменитостей ответить на вопросы викторины. Первыми гостями стали рэперы Паша Техник и Трилл Пилл. Премьерный выпуск уже посмотрели почти 100 тысяч человек. Вассерман рассказал ua-ru.info о концепции нового шоу.



Звезда интеллектуальных викторин "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" Анатолий Вассерман теперь сам задает каверзные вопросы.


"Это шоу на стыке телевизионных и интернет-форматов. У нас хватает развлекательных YouTube-видео, но для ума пищи мало. Создателям интернет-контента есть чему поучиться у телевидения. Я скучаю по старым интеллектуальным шоу, которые стали классикой. Даже развлекательный проект должен давать зрителю повод думать и развиваться", — говорит ведущий.


За неверный ответ — наказание, определяемое "колесом Бес фортуны". Напротив каждого гостя установлена пушка, которая в случае ошибки стреляет конфетти, пухом, листьями, а то и поп-корном. Это и объясняет название шоу.


"Все предельно просто. Мы выносим мозг интересными фактами и воздушными пушками", — уточнил автор проекта.


Для безопасности участникам надевают защитные очки. В первом 12-минутном выпуске программы удача улыбнулась рэперу Паше Технику. Он обошел оппонента Трилл Пилла по количеству правильных ответов и получил заряд в лицо лишь на финальном вопросе.


Анатолий Вассерман рассказал, что не был знаком с героями до записи передачи, но планирует и дальше приглашать ярких и известных персонажей.


"Состав гостей будет очень разнообразный, мы не хотим ограничиваться тематикой, возрастом или чем-то еще. Это будут популярные и интересные аудитории люди. Следите за выпусками", — призвал он.



Участники шоу вели себя довольно эмоционально и не стеснялись в выражениях — видео изобилует нецензурной лексикой. В комментариях пользователи YouTube разделились: одни отметили, что "это очень странно и очень смешно", другие критиковали выбор гостей и уровень сложности вопросов.


Вассерман объяснил, по каким критериям отбирает задания."Мы живем в очень интересное время. Только информации стало настолько много, что в этом шуме из новостей мы иногда не обращаем внимания на мелочи. А ведь самое интересное скрыто именно в них. Я подбираю вопросы, о которых каждый мог бы задуматься в свободное время. Наказания нужны для того, чтобы информация лучше усваивалась. Привязываем факты к ярким эмоциям", — подытожил он.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 803; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2018, 14:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,