» » Не должны попасть в ФРГ. Меркель против мигрантов

Не должны попасть в ФРГ. Меркель против мигрантов


Не должны попасть в ФРГ. Меркель против мигрантов

Наплыв нелегальных мигрантов в Германию не повторится, пообещала канцлер. Она также заявила, что в теории, ни один беженец не должен был попасть на немецкую территорию.



Немецкий канцлер Ангела Меркель пообещала, что в Германии больше не повториться наплыв беженцев масштаба 2015 года. Накануне Меркель заявила, что "ни один мигрант не должен был добраться до Германии".



Тем временем Испания переживает пиковый приток нелегалов. 11 августа заработало соглашение между Берлином и Мадридом по высылке беженцев и Меркель призывает страны ЕС разработать "справедливую систему их распределения". ua-ru.info рассказывает подробности.



 



Испания страдает от африканцев



Около 30 тысяч африканских мигрантов за этот год нелегально пересекли границу Испании, сообщило 14 августа испанское МВД. Это в два раза больше, чем за весь 2017 год. Таким образом, Испания вышла по приему африканцев на первое место среди стран Южной Европы, обогнав Грецию и Италию.



Испанские власти отмечают, что большинство выходцев из Африки используют Испанию как перевалочный пункт в ФРГ, Британию, Францию, Бельгию и скандинавские страны, поскольку в них лучшие условия приема мигрантов и больше возможностей заработать.



11 августа вступило в силу двустороннее соглашение между Берлином и Мадридом, по которому мигрантов, уже подавших в Испании ходатайство об убежище и задержанных на германско-австрийской границе, Германия может в течение 48 часов отправлять туда обратно. 



17 августа подобное соглашение Берлину удалось заключить с Афинами. По нему из Германии в Грецию вернутся две тысячи мигрантов.



В Испании, если мигрант не получит статус беженца, то получит уведомление о необходимости добровольно вернуться на родину. Мадрид может выслать принудительно только тех, с родиной которых есть соответствующее соглашение.



ЕС ужесточил правила миграции: подробности



Многие остаются нелегалами. В таком качестве в Испании возможности найти работу практически нет. В стране продолжается экономический кризис, уровень безработицы высок, государство не может помогать мигрантам, а работодателей наказывает за наем нелегалов.



DW пишет, что МВД Испании называет тревожной ситуацию вокруг африканцев. Нынешнее увеличение миграционного потока в страну МВД объясняет рядом факторов. Это, в первую очередь, затяжная засуха в районе Сахеля -  в Сенегале, Мавритании, Буркина Фасо, Нигере, Чаде и Мали. Она увеличила уровень нищеты в этих и без того беднейших странах.





Кроме того, закрылся маршрут из Ливии в Италию: итальянцы больше не принимают иммигрантов. И, наконец, еще один фактор - это послабление миграционной политики в самой Испании после прихода к власти летом этого года левого правительства социалистов.



Теперь силовикам запретили высылать иммигрантов сразу после пересечения ими границы - без пребывания в приемнике и письменного решения судебных властей по каждому из них.



По данным испанского МВД, сейчас в Марокко находятся более 50 тысяч африканцев, желающих перебраться в Европу. Их число постоянно растет. 



 



Не попадут в Германию



Дублинское соглашение, которое было разработано государствами-членами ЕС в 1990-х годах, призвано отвечать на вопрос, какая из стран ЕС несет ответственность за того или иного беженца.



В 2015 и 2016 годах действие Дублинского соглашения было частично приостановлено, поскольку массовый наплыв беженцев привел к бюрократическому кризису и параличу всей системы предоставления убежища в Евросоюзе.



11 августа, после встречи с премьер-министром Испании Педро Санчесом в Санлукаре-де-Баррамеда, Меркель заявила, что Дублинское соглашение, которое предполагает, что за беженца ответственна та страна ЕС, в которую он совершил первый въезд, оказалось нежизнеспособным.



"В теории ни один мигрант или беженец не должен бы добраться до Германии", - сказала Меркель.



Однако, по словам германского канцлера, это не соответствует действительности, поэтому страны ЕС должны работать над тем, чтобы разработать "справедливую систему распределения" беженцев и сообща организовать их возвращение.



16 августа в Дрездене на встрече с членами фракции Христианско-демократического союза в земельном парламенте Саксонии канцлер Германии заявила, что 2015 год "не должен повториться и не повторится".



Напомним, летом 2015 года более миллиона беженцев прибыли в Германию после того, как Меркель открыла государственные границы, сказав знаменитое "мы справимся с этим".



Она пообещала землям усиленную помощь со стороны федерального правительства в высылке из страны нежелательных мигрантов. Речь идет о лицах, которым не предоставили статус беженца и не позволили дальнейшее пребывание на территории Германии.



При этом Меркель заявила, законодательство должно сделать возможным беспроблемный приезд и трудоустройство в Германии работникам всех профессий, недостаток которых испытывают в ФРГ - от пекаря до инженера.



 



Меркель была на грани



2 августа сообщалось, что социаологической опрос показал падение рейтинга Меркель и ее правящей партии.



В начале лета в Германии начался острый правительственный кризис из-за беженцеы, который мог привести к развалу проработавшей немногим более 100 дней четвертой правящей коалиции под руководством Меркель.



Конфликт канцлера с главой МВД из-за разногласий по миграционной политике называли первым серьезным испытанием для нового кабинета Меркель, который мог привести к краху политической карьеры канцлера.



Хорст Зеехофер представил план по борьбе с нелегалами из 64 пунктов. Меркель не приняла только одно положение - право полиции на депортацию тех беженцев, которые запросили убежище в другой стране ЕС.



Меркель заявила, что это противоречит европейским обязательствам Германии. Она также считает, что этот план расколет Европу. Поскольку они будут действовать по примеру Германии и большинство мигрантов осядет в южных пограничных государствах Европы: Греции, Болгарии и Италии.



Однако 2 июля страны ЕС согласовали новую политику по мигрантам. 



Евросоюз договорился усилить меры по борьбе с организаторами незаконной миграции в Ливии и других странах, поддерживать Италию и другие страны побережья, усилить поддержку региону Сахель (страны ниже Сахары), ливийской береговой охране. Также 28 стран Евросоюза заявили о необходимости выполнить условия сделки с Турцией.



Одним из главных стало решение исследовать возможность создания так называемых региональных платформ для высадки: в случае спасения мигрантов на море они будут сопровождаться в такие места, где будет оперативно проводиться отбор.



Те мигранты, которые решили попасть в Европейский союз по экономическим причинам, будут отправляться обратно в свои страны, те, кому нужна защита, то есть они являются выходцами из стран, где идут вооруженные конфликты, будут направлены в миграционные центры.



Количество таких центров должно быть увеличено, однако принимать решения, размещать ли в своей стране подобные центры, правительства будут на добровольной основе.



Шенген под угрозой. Раскол в ЕС из-за мигрантов



Страны ЕС договорились о системе квот на прием мигрантов исходя из размеров населения страны. Однако власти Польши и Венгрии за прошедшее время не приняли у себя ни одного человека по квотам.



Страны также договорились направить Турции второй пакет выплат в размере трех миллиардов евро за принятие у себя сирийских беженцев, еще 500 милионов евро будет выделено совместному фонду ЕС и стран Африки.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 734; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2018, 15:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Меркель заявила о допущенной ошибке в вопросе беженцев в 2013

Европейский Союз в недостаточной мере оценил процессы, происходившие в Иордании и Ливии, считает

Меркель: Соглашение по мигрантам - нежизнеспособно

Согласно действующим нормам, за мигранта отвечает та страна Евросоюза, где он впервые пересек

ЕС ужесточил правила миграции. Но Меркель на грани

Глава МВД Германии уходит в отставку, тем самым поставив под угрозу коалиционное правительство и

Меркель предложила высылать из ЕС беженцев, которым не дали убежища

При этом Меркель подчеркнула необходимость придерживаться гуманистических ценностей.

Власти Германии "потеряли" 130 тысяч мигрантов внутри страны

В 2015 году в Германии было зарегистрировано более миллиона беженцев.

В Германию прибыло более миллиона беженцев за год

Большинство мигрантов стремились попасть именно в Германию.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,