» » Кустурица рассказал, почему не опасается санкций, приезжая в Крым

Кустурица рассказал, почему не опасается санкций, приезжая в Крым


Перейти в фотобанкРежиссер Эмир Кустурица. Архивное фото
Кустурица рассказал, почему не опасается санкций, приезжая в Крым

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что не опасается приезжать в Крым из-за санкций, потому что волен поступать так, как считает нужным.


Кустурица со своей группой The No Smoking Orchestra 22 августа приедет в Ялту и даст единственный концерт в киноконцертном зале "Юбилейный".


"Я далеко не единственный артист, который приезжает в Крым с концертом, поэтому дело не в опасении. А вообще, в жизни есть смысл, когда есть свобода — свобода поступать так, как хочешь, и ничего не бояться. Я всегда действую так, как считаю нужным", — рассказал он ua-ru.info.

Кустурица приезжал с концертом в Крым в прошлом году: тогда он посоветовал крымчанам не обращать внимания на мнение западных стран, не признающих полуостров частью России. При этом скандально известный украинский сайт "Миротворец" внес сведения о режиссере в свою базу данных.


Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 743; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-08-2018, 10:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,