» » США ввели санкции против 12 российских компаний

США ввели санкции против 12 российских компаний


США ввели санкции против 12 российских компаний

Минторг США ввел торговые ограничения в отношении 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Америки.



Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. Об этом говорится в документе, размещенном во вторник, 25 сентября, на сайте Федерального реестра США.



При этом отмечается, что официальная публикация санкционного списка намечена на 26 сентября. Именно с этого дня санкции должны будут вступить в силу.



Отмечено, что российским предприятиям, внесенным Минторгом США в список Entity List, фактически закрывается легальный доступ к американским товарам и технологиям. Если кто-то захочет продать компании из этого списка какой-либо товар американского происхождения, Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку.



Также правила запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров. Таким образом соблюдать ограничения обязаны любые компании, независимо от национальности и страны отправления товара, если продукт имеет американское происхождение.



Как сообщается, внесенные в список научно-исследовательский институт Вектор, научно-производственное предприятие Гамма, компания Сайрус Системс и группа компаний Инфотекс обвиняются в том, что они способствовали злонамеренной деятельности в киберпространстве.



В свою очередь научно-производственное предприятие подводных технологий Океанос и компанию Дайвтехносервис Минторг обвинил в поддержке Военно-морского флота России и поставках военным морякам необходимого им оборудования.



В то же время еще пять российских компаний - Аерокомпозит, Обнинск научно-производственное предприятие Технология (ОНПП Технология им. А. Г. Ромашина), конструкторское бюро Авиадвигатель, научно-производственная корпорация Системы прецизионного приборостроения (АО НПК СПП) и Воронежский НИИ Вега - внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российских компаний с военной аэрокосмической отрасли.



Кроме того, в список санкций включена группа компаний Nilco Group, имеющая офисы не только в Москве, но и в Минске и Тегеране. Причиной введения санкций в отношении Nilco названо ее участие в оказании материальной поддержки иранской ракетной программе.



Как сообщалось, накануне президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против России в связи с ситуацией в Украине.



Документ, в частности, предусматривает блокирование собственности и активов и запрет на любые финансовые операции с лицами, связанными с российскими властями в соответствии с положениями CAATSA.



В свою очередь, в России говорят, что разрабатывают план защиты от американских санкций.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 659; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2018, 17:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

США расширили санкционный список

В черный список Госдепартамента попали еще 27 российских граждан и шесть компаний, которые связаны

Трамп подписал указ о санкциях против России

Указ ужесточает санкционный режим в связи с ситуацией в Украине, при этом дополнительные

Украина может ввести точечные санкции в отношении российских компаний

Украина рассматривает возможность введения точечных санкций в отношении российских компаний, а не

ЕС включил в список санкций против России 15 лиц и 18 компаний

ЕС включил в список санкций против России 18 компаний и 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба

Совет ЕС расширил перечень критериев для введения санкций в отношении компа ...

Совет Европейского Союза расширил перечень критериев для включения российских компаний в черный

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,