» » Голые заключенные и "любовник". Скандалы Макрона

Голые заключенные и "любовник". Скандалы Макрона


Голые заключенные и "любовник". Скандалы Макрона

Рейтинг президента Франции снизился до 29 процентов. Еще два месяца назад его работу одобряли почти 40 процентов.



Президент Франции Эмманюэль Макрон оказался в центре очередного скандала. Его фотосессия с полуголыми экс-заключенными вызвала резкую критику французов.



Рейтинг Макрона начал стремительно падать после предыдущего скандала с его охранником, которому приписывают превышение должностных полномочий, незаконное ношение оружия и даже роман с французским президентом. ua-ru.info рассказывает подробности.



 



Макрон в обьятих полуголых преступников



29 сентября во время поездки на остров Сен-Мартен, пострадавший от разрушительного урагана Ирма год назад Макрон сфотографировался с местными жителями.



На одном из кадров президент Франции был запечатлен в обнимку с полуголым чернокожим мужчиной, который показывал в камеру средний палец.



На другом изображении Макрон приобнял другого чернокожего, который стоял перед президентом Франции в одних штанах.





Этой поездкой французский лидер хотел улучшить свой рейтинг, который опустился до 29 процентоов одобрения, продемонстрировав, что он не "президент богатых".



Напомним, что одной из реформ Макрона было упразднение "солидарного налога на состояние", которые выплачивали французские граждане, чье состояние превышает 1,3 миллиона евро.



Макрон также вернул практику налогообложения пенсионеров, лишил студентов льгот, а военным урезал финансирование.



Но эффект получился обратным. В соцсетях отметили, подобное поведение неприемлемо для президента. Некоторые даже усомнились в дееспособности Макрона.



"Меня поражает то, что Макрон не требует, чтобы эти двое молодых людей были одеты должным образом. Он является президентом республики и должен быть принят с некоторым уважением", - написал один из пользователей.



"Мы касаемся дна! Теперь я убежден в моральной недееспособности президента занимать свой пост", - пишет другой француз в Twitter.



Кроме обычных граждан, фотографии прокомментировали и политические оппоненты Макрона, среди которых - его соперница во втором туре Марин Ле Пен.



"Мы не можем найти слов, чтобы выразить наше негодование. Франция, конечно, не заслуживает этого. Это непростительно!", - написала Ле Пен.



Сам Макрон, комментируя эти снимки, заявил, что они показывают его "любовь к каждому сыну республики" независимо от его прошлого.



"Я президент Франции, и я никого не оставлю", - заявил президент на специально созванной пресс-конференции.



 



Скандал с охранником



Еще месяц назад деятельность Макрона на посту президента Франции положительно оценивали 34 процента французов, два месяца назад - почти 40 процентов.



Газета Le Journal du Dimanche, которая проводила социологическое исследование, написала, что администрация президента столкнулась с проблемами, в том числе, из-за скандала вокруг экс-телохранителя и ассистента Макрона Александра Беналлы.



Его подозревают в избиении протестующего на первомайском демонстрации в Париже. Кроме того, прокуратура французского города Пуатье проводит предварительное расследование по факту одной из фотографии Беналла.



Интерес прокуроров вызвало его селфи, на котором он в шутку направляет пистолет в голову официантки в ресторане. Снимок был опубликован независимым французским изданием Mediapart, специализирующимся на журналистских расследованиях.



Фотография была сделана в ресторане Les Archives города Пуатье 28 апреля 2017 года в самый разгар избирательной кампании во Франции. На тот момент Беналла не имел права на ношение оружия.



Французы считают Беналла высокомерным и агрессивным выскочкой, который слишком быстро сделал себе карьеру в Елисейском дворце. Местные СМИ также отмечали его тесные отношения с Макроном и подозревали президента в любовной связи с охранником.



Оппозиционное издание Maroc Leaks писало, что бывший охранник Макрона имеет отношение к спецслужбам Марокко. По данным издания, ежемесячный доход Беналлы составляет десять тысяч евро, также он владеет дорогой квартирой в престижном районе Парижа 



Однако президент Франции отрицает эту информацию



"У него никогда не было доступа к ядерным шифрам. Александр Беналла никогда не занимал 300-метровую квартиру в районе Альма. Александр Беналла никогда не был моим любовником", - сказал Макрон 25 июня во время выступления во французской парламенте.



 



Недовольный садовод



Пару недель назад на праздновании Дней европейского наследия к Макрону обратился 25-летний безработный Жонатан Жаан и пожаловался ему на то, что ему трудно устроиться куда-либо садоводом.



В ответ на это заявление президент посоветовал ему пойти работать в сферу обслуживания.



"Если вы готовы и мотивированы, можете обратиться в отели, кафе, рестораны; куда бы я ни пошел, мне везде говорят, что они ищут людей. Везде! Я перейду через дорогу и найду вам работу!", - сказал Макрон.



Общественном осудила резкое высказывание президента, однако для Жонатана история закончилась удачным образом. Вскоре после встречи с президентом Федерация садоводов предложила ему работу по профессии.



 




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 483; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2018, 23:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Макрон продолжает терять рейтинг во Франции

За месяц рейтинг французского президента упал на 14%.

Макрон потратил 26 тысяч евро на макияж

Администрация Макрона пообещала найти президенту более дешевого визажиста.

Макрона официально признали президентом Франции

Тем не менее, в должность президента он сможет вступить не раньше окончания срока Франсуа Олланда

Стала известна дата инаугурации Макрона

Новый президент Франции принесет присягу 14 мая.

Выборы во Франции. Обама выступил в поддержку Макрона

Экс-президент США "восторгался кампанией, которую вел Эммануэль Макрон".

Рейтинг Макрона за сутки упал на один пункт

Кандидата в президенты Франции собираются поддержать 59 процентов избирателей.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,